Защитник «Ак Барса» Константин Лучевников высказался о победе над ЦСКА (3:0) в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина и поделился ожиданиями от решающего матча.

 

«Крис Хенкель — просто красавчик! Так давно не играл, но вышел в таком важном матче и сыграл уверенно, надёжно. Мы действовали по плану, соблюдали установку тренера. Понимали, насколько игра важная, знали, что нужно ошибаться поменьше.

Галимов — красавец, я верил до последнего, что он должен сказать своё слово в этой серии. Со второго периода понимали, что ЦСКА будет мощно прессинговать. Мы старались изо всех сил. Блокировали броски, где-то попроще действовали, играли по счёту.

34 заблокированных броска? Просто ребята делали всё, чтобы шайба не доходила до ворот. Ведь каждый бросок по воротам — это потенциальный гол. Поэтому всеми правдами и неправдами старались помочь голкиперу и ловили шайбы на себя.

Волнительно было в такой важный момент, в концовке матча получить удаление. Очень переживал. Но ребята молодцы, что выстояли. По поводу психологического преимущества «Ак Барса» вообще ничего не могу сказать, потому что я не играл седьмые матчи на такой стадии плей-офф. Мне кажется, что в седьмом матче всё обнуляется. Отдельная игра, в которой победитель получает всё. Мои эмоции от финальной серии — это и волнение, и адреналин, запредельный настрой на каждый момент, концентрация. Я стараюсь ценить этот момент, ведь, возможно, в карьере больше такое не повторится», — заявил Лучевников Metaratings.ru.

Решающий седьмой матч финальной серии плей-офф КХЛ между «Ак Барсом» и ЦСКА состоится 29 апреля в Казани. Встреча начнётся в 17:00 по московскому времени.

 

Источник: Metaratings.ru