10 октября юниорская сборная России U18 провела первый в серии из трех товарищеских матчей против сверстников из Чехии, и одержала победу с минимальным счетом.

Матч на “Зимнем стадионе Пршибрам” складывался напряженно. Первый период прошел без заброшенных шайб. В самом начале второго рефери удалил до конца игры нападающего сборной Даниила Авершина, расценив его нарушение, как “удар в голову”.

Счет был открыт только в середине третьего периода — это сделал российский нападающий Артем Мурылев, который превратил в гол передачу партнера из-за ворот.

Окончание матча предсказуемо выдалось жарким — сразу двое игроков сборной России по очереди оказались в штрафном боксе. Однако разыграть двойное преимущество и сравнять счет сопернику не удалось.

Состав сборной России:

Вратари: Дмитрий Меньшатов (“Чайка”), Максим Моторыгин (МХК “Динамо”), Кирилл Самсонов (“Красная Армия”).

Защитники: Кирилл Ващилин, Дмитрий Ромко (оба — “Динамо” М), Алексей Егоров (МХК «Спартак»), Кирилл Кирсанов (“СКА-1946”), Дмитрий Костенко (“Ладья”), Александр Мурылев (“Омские Ястребы”), Шакир Мухамадуллин (“Толпар”), Степан Мысляев (“Белые Медведи”).

Нападающие: Даниил Авершин (МХК “Спартак”), Никита Буруянов, Игнат Коханин (оба — “Динамо” СПб), Иван Дидковский, Александр Кисаков, Дмитрий Злодеев, Богдан Тринеев (все — “Динамо” М), Дмитрий Зуган (“Красная Армия”), Александр Пашин (“Толпар”), Илья Рычков, Марат Хуснутдинов (оба — “СКА-1946”), Никита Шуйдин (“СКА-Варяги”), Еремей Шумилин, Павел Тютнев (оба — “Локо”).

Второй матч серии команды проведут 11 октября. Начало матча в 18:30 по московскому времени.

Товарищеские матчи U18. Чехия — Россия — 0:1 (0:0; 0:0; 0:1)
10 октября 2019, Пршибрам, «Зимний стадион Пршибрам».

0:1 Мурылев (Тютнев, Шуйдин) 47:57, ГБ

Вратари: Малик — Моторыгин
Броски в створ: 18-36