Молодежная сборная России уступила канадцам из провинции Квебека в ответном матче — 3:4 ОТ

Счет в матче открыли номинальные хозяева льда — нападающий Рафаэль Лавуа поднял настроение болельщикам, заполнившим арену “Avenir Centre”, когда забросил шайбу уже на второй минуте игры.

Регулярные атаки сборной на владения Оливье Родрика принесли результат за 15 секунд до сирены на первый перерыв: шайба транзитом через клюшки Никиты Зоркина и Александра Хованова пришла к Егору Соколову, а тот переиграл канадского вратаря.

Едва начался второй период, как квебекуа снова вышли вперед — Жереми Пуарье вывел Натана Легара на бросок и тот был точен. Дмитрий Завгородний тоже не стал откладывать дело в долгий ящик — получил передачу и сравнял счет для сборной. Вскоре ситуация повторилась с точность до наоборот — молодежка повела впервые в игре, гол забил Максим Грошев. А буквально через полминуты Доусон Мерсер сравнял.

В третьем периоде зрители увидели массу голевых моментов, но ни одной шайбы. Так игра перешла в овертайм. Успешнее в нем оказались канадские хоккеисты — гол на счету Рафаэля Лавуа, который оформил дубль на отметке 61:58.

Таким образом, сборная QMJHL одерживает победу, счет в серии становится 1-1.

Далее Суперсерия переместится в провинцию Онтарио. Третий матч серии команды проведут 8 ноября в 03:00 по московскому времени в городе Лондон против сборной OHL.

Сборная России U20: Мифтахов (Исаев); Зоркин — Островский, Соколов — Хованов (К) — Завгородний; Телегин — Валитов, Грошев — Александров — Амиров; Пыленков — Малышев (А), Морозов — Савунов — Подколзин (А); Гордеев — Бабинцев, Степанов — Комиссаров — Шабловский.

CIBC Canada Russia Series. Россия U20 — QMJHL — 3:4 ОТ (1:1; 2:2; 0:0; 0:1)