Второй матч против сборной Белоруссии в рамках Еврочелленджа проводила олимпийская сборная России, но в ее состав вошло шестеро игроков, которые выходили на лед днем ранее.

 

Первый период не запомнился большим количеством опасных моментов. Поначалу ближе к заброшенной шайбе были гости – после выпада Белевича россиян спасли Бочаров и выбивший шайбу с линии ворот после добивания Науменков, а спустя несколько минут Принс угодил в перекладину. Россияне же дождались своего шанса перед самым перерывом – в большинстве Подколзин отдал скрытую передачу на Морозова, и тот поразил ближний угол практически с нулевого угла.

 

Поменявшись сторонами площадки во второй двадцатиминутке, соперники по полной стали использовать особенности «дальней» скамейки. Затяжная атака российской команды сменилась не менее продолжительным отрезком в исполнении сборной Белоруссии. Впрочем, несмотря на обилие бросков и довольно опасных моментов, до середины матча ни одна из команд так и не смогла изменить счет на табло. А вот уже после 30-й минуты россияне смогли увеличить преимущество, причем сделали это в меньшинстве. Красковский совершид рейд к чужим воротам, продавил двух защитников и переиграл голкипера Шостака.

 

В третьем периоде заброшенных шайб зрители так и не дождались. Хотя моментов для этого у нашей команды было достаточно: три большинства, прорыв к воротам в исполнении Бардакова, момент Подколзина, подловившего соперника на ошибке, и концовка, в которой соперник снял вратаря. Тем не менее, не забив, россияне и белорусским игрокам не дали ничего создать. И, помимо победы, позволили оформить «сухарь» Бочарову.

 

Следующим этапом подготовки к чемпионату мира для сборной России станут спаренные матчи против Швейцарии, которые состоятся в городе Билль 30 апреля и 1 мая.

 

Еврочеллендж. Россия (олимп.) – Белоруссия – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

24 апреля, Москва, ВТБ Арена

 

1:0 Морозов (Подколзин) 18:41

2:0 Красковский (Пыленков, Сергеев) 30:43

 

Вратари: Бочаров – Шостак

Броски в створ: 34-18

Вбрасывания: 26-25

Штраф: 4-8

 

Источник: ФХР