Каждую неделю на сайте МХЛ определяется трое лучших игроков, которые, по мнению редакции, проявили себя лучше других по сумме статистических показателей. 

***

Лучший вратарь
Никита Лысенков, СКА-1946 

20-летний голкипер на минувшей неделе сыграл четыре матча, в которых одержал три победы и пропустил четыре шайбы, один раз отстояв на «0». Коэффициент надежности Лысенкова – 1.01. Процент отраженных бросков – 0.94 в среднем за игру. Всего отразил 64 броска по своим воротам. На площадке провел 237 минут.

Лучший защитник
Алексей Пузанов, «Реактор» 

20-летний игрок обороны провел два матча, в которых сделал три результативные передачи. Показатель полезности Пузанова – «+5». За прошедшую неделю он набрал две минуты штрафа. Также защитник нанес шесть бросков по воротам, заблокировал семь бросков и провел один силовой прием.

Лучший нападающий
Батырлан Муратов, «Снежные Барсы» 

20-летний нападающий на минувшей неделе провел два матча, в которых отметился четырьмя заброшенными шайбами и тремя результативными передачами, при показателе полезности «0». На счету форварда хет-трик в ворота «Сарматов», два гола в большинстве и одна победная шайба. Также Муратов нанес десять бросков по воротам и провел четыре силовых приема.

Пресс-служба МХЛ