непробиваемый Бережной, пять очков Атанасова и два гола 16-летнего Сурина

Официальный сайт Молодёжной хоккейной лиги представляет лучших игроков третьего раунда плей-офф сезона 2022/2023.

Лучший вратарь
Станислав Бережной, «Омские Ястребы»
19-летний вратарь сыграл все четыре матча (256 минут, 16 секунд) серии против «СКА-1946», одержал две победы в основное время, пропустил шесть шайб и оформил один «сухарь». Отразил 145 из 151 броска (96,0%). Коэффициент надёжности – 1,40, оба показателя – лучшие в 1/2 финала. «Омские Ястребы» обыграли «СКА-1946» и впервые с 2013 года вышли в финал розыгрыша Кубка Харламова, где встретятся с «Чайкой».

Лучший защитник
Александр Пелевин, «Чайка»
18-летний игрок обороны провёл все три матча серии против «Локо», в которых отметился двумя заброшенными шайбами и одной результативной передачей (три очка), при показателе полезности «+2». Лучший защитник-снайпер полуфинала. В полуфинальной серии Пелевин заблокировал 13 бросков, провёл восемь силовых приёмов и нанёс четыре броска по воротам.

Лучший нападающий
Василий Атанасов, «Чайка»
20-летний форвард провёл все три матча серии против «Локо», в которых забросил две шайбы и сделал три результативные передачи (пять очков). Лучший бомбардир и снайпер третьего раунда. Показатель полезности – «+4», также лучший среди всех игроков в полуфиналах. Атанасов оформил ассистентский хет-трик в первой встрече, заблокировал два броска, совершил три отбора и нанёс десять бросков по воротам.

Лучший новичок
Егор Сурин, «Локо»
16-летний нападающий провёл все три матча серии против «Чайки», в которых забросил две шайбы при показателе полезности «0». Лучший бомбардир и снайпер среди новичков раунда. Сурин заблокировал четыре броска, провёл девять силовых приёмов и нанёс три броска по воротам.

 

Источник: МХЛ