Цикл материалов KHL.ru, представляющих главных действующих лиц Матча Звезд КХЛ 2019. Сегодня речь о героях дивизиона Боброва — среди них наши игроки, вратарь Юлиус Гудачек («Спартак») и нападающие Илья Зубов («Спартак») и Никита Гусев (СКА).

***

Для участия в Матче Звезд вызваны представители пяти клубов Дивизиона Боброва. Самую внушительную делегацию в Казань направил СКА – сразу четыре хоккеиста. Именно питерские армейцы лидируют по количеству игроков за всю историю Матчей Звезд – 30. По два игрока представят московское и рижское «Динамо», ещё один хоккеист – из «Йокерита».

Юлиус Гудачек («Спартак», выбор СМИ) – второй Матч Звезд

Сложно найти более подходящую кандидатуру для Матча Звезд, чем Юлиус Гудачек. Он идеально подходит для подобного формата, ведь где словацкий вратарь, там всегда праздник! В прошлом сезоне он развлекал своими Гуда-шоу череповецкую публику, теперь ему уже рукоплещут в столице. Не сомневайтесь, для казанских зрителей Юлиус приготовит особое представление.

Для Гудачека это второй подряд Матч Звезд, а в элиту лиги не попадают за одно только умение зажечь зрителей. Словацкий вратарь – одна из ключевых фигур московского «Спартака», уверенно идущего по пути в плей-офф. На счету Гудачека больше двух тысяч минут игрового времени, один «сухарь» и гроссмейстерский процент отражённых бросков (92,3).

Никита Гусев (СКА, выбор болельщиков) – четвёртый Матч Звезд

Лучший бомбардир КХЛ, и этим всё сказано. Не мудрено, что он получил приглашение на Матч Звезд одним из первых в голосовании болельщиков. В свои 26 лет форвард отправляется уже на четвёртый Матч Звезд КХЛ, и это тоже очень показательный момент. Многие специалисты сходятся во мнении, что здесь и сейчас Гусев – лучший хоккеист лиги.

Фантастическое видение площадки, запредельное количество голевых передач (45 в 47 матчах) делают Гусева звездой мирового масштаба. К тому же болельщики не забыли, кто именно перевернул неудачно складывающийся финал Олимпиады-2018 в пользу сборной России. В 2015-м году на Матча Звезд Никита Гусев выполнил фантастический по красоте буллит: оторвал клюшкой шайбу ото льда и совершил несколько оборотов, держа снаряд на крюке. Но что толку говорить об этом, когда можно просто посмотреть!

Илья Зубов («Спартак», включён вместо Александра Хохлачёва) – первый Матч Звезд

Илья Зубов — лучший ассистент «Спартака» в этом сезоне (20 передач) и обладает достаточно редким для форварда умением часто и качественно блокировать броски соперника.

Удивительно, но своё первое приглашение на Матч Звезд КХЛ форвард заслужил лишь на четвёртом десятке лет. Однако оно полностью заслужено, так как Зубов – один из ключевых хоккеистов яркого и зрелищного «Спартака» образца сезона 2018/2019. «Очень приятно получить такое приглашение, — отреагировал на эту новость Илья Зубов. — Это будет первый раз для меня, никогда не играл на Матчах звезд, так что жду, что будет много эмоций от этого шоу, самых лучших эмоций».

KHL.ru