Обзор большого хоккейного четверга (18 октября 2018 г.)

***

ХК «Металлург» — ХК «Авангард» 4:1

Николай Кулёмин и Денис Платонов удачно ассистировали партнёрам, не оставив «Авангарду» шансов на новую победную серию. «Магнитка» же смогла прервать череду обидных поражений и на мажорной ноте отправляется в Череповец.

ХК «Трактор» — ХК «Барыс» 4:5 ОТ

Голевая перестрелка в Челябинске завершилась в пользу гостей из Астаны. «Барыс» вернулся в игру, уступая 2:4, и уже в овертайме украсил свой волевой камбэк голом Брэндона Боченски.

Первый результативный балл в этом сезоне набрал защитник Алексей Петров — его передача помогла «Трактору» выйти вперёд во втором отрезке встречи.

ХК «Спартак» — ХК «Динамо» (Рига) 2:

Передачи Ильи Зубова, Дмитрия Калинина и Никиты Филатова не помогли «красно-белым» одержать победу над рижским «Динамо». В середине третьего периода гости установили окончательный счёт — в том числе, усилиями Нериюса Алишаускаса, в активе которого теперь 2 (1+1) очка.

ХК «СКА» — ХК «Динамо» (Москва) 3:2

Нападающий Никита Гусев стал автором очередной шайбы «армейцев» с Невы. На этот раз под ударом оказались московские «динамовцы», сократившие отставание лишь под занавес встречи. В активе Гусева 23 (6+17) очка и 1 место в списке бомбардиров.

ХК «Торпедо» — ХК «Йокерит» 4:5 ОТ

Нижегородцы продолжили безвыигрышную серию, несмотря на усилия Дениса Шуракова и Антона Шенфельда (оба отметились результативными передачами). «Джокеры» сотворили камбэк в стиле самого «Торпедо» и смогли забрать победные 2 очка в овертайме.

ХК «Витязь» — ХК «Нефтехимик» 3:1

Сразу трое наших игроков приняли участие в победе «Витязя» над нижнекамцами. В середине первого периода Александр Никулин и Геннадий Столяров разыграли удачную комбинацию, организовав победный гол. А в следующем отрезке встречи ассистировал Никулину уже Артём Швец-Роговой. 23-летний нападающий набирает очки вот уже три игры подряд.

ХК «Ак Барс» — ХК «Салават Юлаев» 3:1

С аналогичным счётом завершилось и «зелёное» дерби между Казанью и Уфой. Матч стал удачным для Дмитрия Юдина и Артёма Лукоянова, которые организовали первый гол в ворота уфимцев.