Официальный сайт Париматч МХЛ представляет лучших игроков первого раунда плей-офф сезона 2020/2021.

Лучший вратарь
Илья Горбунов, «Белые Медведи»

foto_22_20210311_IMG_20210311_184212.jpg

19-летний голкипер провел все 5 матчей серии против «Стальных Лисов», в которых одержал 3 победы, пропустил 5 шайб и 3 раза сохранил ворота в неприкосновенности. Коэффициент надежности Горбунова – 1.13. Процент отраженных бросков – 96 в среднем за игру. Всего отразил 117 из 122 бросков по своим воротам. На площадке провел 120 минут.

Горбунов защищал ворота во всех пяти матчах серии против «Стальных Лисов», только в четвёртой встрече он был заменен во втором периоде. Все три победы челябинцев в этом противостоянии получились крупными и во всех трех Горбунов не пропустил ни одной шайбы. После первой встречи магнитогорцы не могли забить ему на протяжении восьми периодов.

Лучший защитник
Александр Кирпичников, «Белые Медведи»

Ao4Uw3I-uvk.jpg

19-летний игрок обороны провел все пять матчей в серии 1/8 финала, в которых забросил 3 шайбы и сделал 2 результативные передачи (5 очков). Показатель полезности – «+4». Защитник сделал 1 дубль, набрал 2 минуты штрафа и забросил 1 шайбу в большинстве. Также он заблокировал 5 бросков, провел 3 силовых приема и нанес 22 броска по воротам соперников.

Самым результативным защитником первого раунда стал Александр Кирпичников, который внес большой вклад в успех своей команды. В третьем матче серии, в котором челябинцы вышли вперед, он оформил дубль, а во втором забросил шайбу в большинстве. Только в проигранном четвёртом матче, который «Медведи» уступили 3:6, он остался в «минусе».

Лучший нападающий
Александр Пашин, «Толпар»

RRPvRhlAvKs.jpg

18-летний игрок провел три матча, в которых отметился 5 шайбами и 2 результативными передачами (7 очков). Показатель полезности – «+6». На счету Пашина покер в третьем матче против «Мамонтов Югры» и 2 победные шайбы. Также он заблокировал 1 бросок и нанес 24 броска по воротам соперников.

Одним из главных творцов победы «Толпара» стал Александр Пашин, который в третьем матче оформил первый в этом плей-офф покер, добавив к нему результативную передачу. Также он отличился в первой встрече, которую «Толпар» выиграл 2:3. На счету Пашина две победные шайбы, в единственном уфимском матче серии он нанес 12 бросков по воротам югорчан.

 

Источник: МХЛ