Шансы ХК «Сочи» на плей-офф с каждым матчем становятся все призрачнее. Отрыв по очкам настолько велик, что кажется там и до 10 строчки не добраться (22 очка – до 10го, 33 – до 8го)

Однако такой отрыв отстающих вовсе не исключает борьбы в зоне плей-офф. «Северсталь» рубится с минским «Динамо», чередуя победы с поражениями и продолжают преследовать друг друга, разменивая 8-9 строчку.

«Спартак» на этой неделе разгромно проиграл «Автомобилисту» (4:7) после шайб Георгия Белоусова и Стефана Да Косты. Взобраться на 7 строчку красно-белым помогла победа над «Сочи» (2:0). Здесь отличились Максим Цыплаков и Андрей Локтионов. Ассистентами последнего выступили Илья Талалуев и Александр Хохлачев.

«Витязь» отобрал очки у «Сочи» (3:2) и КРС (0:1). Победная шайба на счету Ивана Зинченко с передачи Никиты Гончарова и Алексея Волгина. Подмосковная команда удерживает за собой 6 строчку западной конференции.

Чуть выше «Торпедо», в активе которого на этой неделе три матча, одна победа в ОТ и 14 пропущенных шайб в сумме. Нижегордцам в игре с «Динамо» (4:6) в том числе забрасывали и Дмитрий Рашевский (1+1) и Максим Джиошвили с передачи Андрея Миронова и Ильи Каблукова. В матче со СКА (2:6) за питерцев отличились Андрей Алтыбармакян (1+1), Никита Гусев (1+0) и Эмиль Галимов (1+0). А Марат Хуснутдинов (0+2) и Александр Никишин (0+1) выступали ассистентами.

К слову, в этом поединке Никишин установил рекорд результативности среди защитников СКА, набрав 44 (9+35) очка за сезон.

СКА остается лидером западной конференции, несмотря на то, что уступил своему приследователю – ЦСКА (4:2). У Андрея Светлакова и Константина Окулова по передачи. У СКА снова отличился Никита Гусев, а Андрей Педан забросил с передачи Игоря Ожиганова.

«Динамо» спортит с «Локомотивом» за третью строчка (72 очка у обоих) и тут свой вклад в успех команды вносит молодой нападающий Богдан Тринеев, набравший в одном из матчей недели два очка (1+1).

А самое захватывающее происходит на «Востоке». Там «Сибирь» благодаря победам над «Нефтехимиком» (4:1) и «Металлургом» (4:2) сместила «Автомобилист» с первой строчки таблицы. Спасибо за это результативности Владимира Бутузова (2+1), а так же Никиты Ефремова и Алексея Соловьева.

«Ак Барс» штампует победы при участии Дмитрия Воронкова, Александра Радулова и Константина Лучевникова. Дмитрий положил победный буллит в матче против «Адмирала» (2:1Б). А двое других выступили ассистентами победы над «Авангардом» (2:0), где Тимур Билялов оформил очередной «сухарь».

«Зеленое дерби» так же осталось за казанцами. Шайба Александра Радулова и его же передача на победную шайбу Артема Лукоянова сделали свое дело – 2-1.

Теперь «Ак Барс» располагается на пятой строчке и с тем же количеством очков, что и у «Авангарда» и «Металлурга» (62) претендует на третью строчку.

Плотность восточной конференции объясняется и чередой поражений «Ммг». Металлурги уступили и «Сибири» несмотря на шайбу Бурмистрова, и «Авангарду». Переиграть удалось только «Салават Юлаев» (2:3) Егор Яковлев (0+1) и Денис Зернов (0+2) поспособствовали.

Свои споры в дальневосточном дерби. «Амур» при участии Евгения Аликина «сушит» игры с «Адмиралом». Нападающий «моряков» Николай Чебыкин стабильно набирает очки в матчах, чтобы приблизить команду к победе. Получается не всегда, но в личной статистике у хоккеиста уже 18 набранных очков и 7 заброшенных шайб. Это четвертый результат среди нападающих команды.

В ВХЛ «Югра» при участии Артема Антипова гарантировала себе выход в плей-офф в то время, как «Ермак», «Буран» и даже «Звезда» потеряла на него все шансы, несмотря на разгромные 6:0 и дубль Егора Кузьминова в ворота «Южного Урала».

В МХЛ «Сибирские Снайперы» во главе с братьями Климович громят «Ладью». 1+2 у Егора и 2+2 Ивана Климович за два матче против «Ладьи» (1:7 и 0:3)

Никита Шалышкин в составе «Красной Армии» громил «Крылья Советов» (1:5), а Александр Филатьев отметился двумя шайбами в ворота «Чайки». Он же забрасывал и «Реактору» итоговую, восьмую, шайбу (1:8)

Тимофей Жулин в компании Александра Любчича (0+2) помогал «Ирбису» одолеть «Мамонтов Югры» (6:5) а Егор Савиков отличился в большинстве за молодежный «Спартак» в матче против питерского «Динамо».

Из вратарских успехов отметим Артемия Плешкова. Голкипер снова отыграл на «ноль» за «Капитан» в матче против московского «Динамо» и помог своей команде переиграть оппонента с минимальным счетом (0:1)