12 апреля молодежная сборная России U20 (игроки до 20 лет) провела второй матч на Турнире четырех наций в Пьештянах (Словакия) против Чехии и одержала крупную победу. У Дмитрия Воронкова на этот раз — ассистентский дубль, а Иван Круглов отметился 1 голевой передачей.

***

Быть стартовым вратарем в матче тренерский штаб доверил Глебу Носову.

В первом периоде соперникам не удалось поразить ворота друг друга, несмотря на ряд возможностей сделать это, в том числе и во время розыгрышей большинства — у России таких попыток было две против одной у Чехии.

Вскоре после старта второго периода Егор Аланов получил малый плюс дисциплинарный штраф за силовой на игроке соперника. Количество стычек возросло, однако счет на табло продолжал оставаться ничейным до середины периода: Егор Степанов дождался паса партнера в большинстве и броском с близкой дистанции поразил ворота Даниэля Дворжака. Вскоре вторую шайбу сборной забросил Владислав Михайлов.

До окончания периода ситуация для соперников успела усугубиться: чехи заработали двойное меньшинство, а спецбригады российской команды последовательно его реализовали: сначала Лев Комиссаров забросил в ситуации «пять на три», затем Егор Степанов — в ситуации «пять на четыре».

Большинство вновь сработало в начале третьего периода — его реализовал Глеб Бабинцев. А Семен Кизимов забросил шестую шайбу российской команды на 48-ой минуте, в равных составах.

Егор Степанов был признан лучшим игроком матча в составе молодежной сборной России.

Третий и заключительный матч на турнире российская сборная проведет 13 апреля в 13:00 по московскому времени против сверстников из Финляндии.

Турнир четырех наций U20. Россия — Чехия — 6:0 (0:0; 4:0; 2:0)