12 ноября молодежная сборная России U20 (игроки до 20 лет) сыграла первый матч на третьем этапе Турнира четырех наций против сверстников из Финляндии и одержала победу 6:3.

Стартовым вратарем сборной России тренерский штаб доверил стать Егору Гуськову, его страховал Максим Моторыгин.

Счет голам сборной на турнире открыл Александр Пашин в середине первого периода. Вскоре Илья Иванцов удачно сыграл на добивании — и удвоил преимущество команды. Каспер Пуутио сократил отставание до одной шайбы незадолго до сирены на перерыв.

Второй период получился еще более результативным. Иван Дидковский и Александр Пашин поддержали голами во втором периоде, а финны продолжили преследование благодаря шайбам Юусо Мяенпяя и Ливари Сяккинена.

В третьем периоде игровое преимущество нашей команды в 5:3 превратил Данила Юров, который отправил шайбу в ворота Бломквиста с такой силой, что она вылетела обратно — и потребовался видеопросмотр. И вновь фамилия Юрова была объявлена диктором, когда он оформил дубль, забросив шайбу в пустые ворота финнов на 59-ой минуте встречи. И поставил точку в матче.

Лучшим игроком в составе сборной России был признан нападающий Александр Пашин.

Второй матч на турнире сборная России проведет 13 ноября против сборной Чехии. В прямом эфире встречу можно посмотреть на телеканал Матч!Игра и на сайте FHR.RU.

Сборная России U20: Гуськов (Моторыгин); Романов — Давыдов, Мирошниченко — Тютнев — Пашин; Федотов М. — Макаров, Федотов И. — Танков — Дидковский; Березовский — Кузьмин, Лазутин — Злодеев — Кисаков; Костенко, Демидов — Иванцов — Юров.

Турнир четырех наций U20. Россия — Россия — 6:3 (2:1; 2:2; 2:0)