13 ноября молодежная сборная России U20 (игроки до 20 лет) сыграла второй матч на третьем этапе Турнира четырех наций против сверстников из Чехии и одержала победу 5:3.

Стартовым вратарем сборной России вновь стал Егор Гуськов, его страховал Захар Виноградов.

В первом периоде сборные обменялись голами, сначала Томаш Хамара изменил цифры на табло на 1:0, затем Кирилл Танков сравнял.

Во втором периоде голов оказалось в два раза больше: Семен Демидов вывел сборную вперед броском в меньшинстве, Александр Пашин упрочил лидерство. Однако соперник сумел вернуться в игру — сначала забросив рабочую шайбу, а затем реализовав ошибку сборной России.

В третьем периоде Александр Пашин оформил дубль, а затем ассистировал Даниле Юрову, который завел шайбу в пустые ворота.

Лучшим игроком в составе сборной России был признан Семен Демидов.

Третий и заключительный матч на турнире сборная России проведет 14 ноября против сборной Чехии. В прямом эфире встречу можно посмотреть на телеканал Матч!Игра и на сайте FHR.RU.

Сборная России U20: Гуськов (Виноградов); Романов — Давыдов, Мирошниченко — Тютнев — Пашин; Федотов М. — Макаров, Федотов И. — Танков — Дидковский; Березовский — Кузьмин, Лазутин — Злодеев — Кисаков; Костенко, Демидов — Иванцов — Юров.

Турнир четырех наций U20. Чехия — Россия — 3:5 (1:1; 2:2; 0:2)