Комиссия по определению лучших хоккеистов «Париматч ВХЛ — Кубка Шелкового пути» сезона 2021/22 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов двенадцатой игровой недели в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий» и «лучший новичок.

 

— лучшим вратарем стал голкипер «Лады» Александр Трушков (1996), который сыграл в трех победных матчах, отразив 96,88% бросков при коэффициенте надежности 1,32. В одном из матчей Александр оставил свои ворота в неприкосновенности.

 

— лучшим защитником стал Георгий Бердюков (1991) из «Рубина», в активе которого в двух матчах 3 (1+2) результативных балла при показателе полезности «+2». Гол Георгия стал победным для команды.

 

— лучшим нападающим недели признан форвард АКМ Максим Лазарев (1996), который в двух матчах набрал 5 (3+2) баллов за результативность при показателе полезности «+1». В одном из матчей Максим оформил дубль.

 

— лучшим новичком* недели стал нападающий «Югры» Иван Воробьёв (2002), который в трех матчах набрал 3 (2+1) балла за результативность при показателе полезности «+2».

 

*В номинации «Лучший новичок» может участвовать хоккеист в возрасте не старше 25 лет и проведший в лиге в предыдущих сезонах не более 20 матчей.​

 

Источник: ВХЛ