13 апреля юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) провела товарищеский матч против сверстников из сборной Беларуси и одержала победу со счетом 5:2. Встреча прошла в рамках подготовки к юниорскому чемпионату мира (18-28 апреля, Швеция).

***

Место стартового вратаря в матче тренерский штаб доверил Всеволоду Скотникову, после двух периодов его сменил Илья Горбунов.

В ходе первого периода Егор Чинахов и Егор Брызгалов реализовали свои моменты — команды ушли на перерыв при счете 2:0 в пользу сборной России. Затем нападающий Родион Амиров оформил дубль. Самым результативным в игре получился третий период — сначала сопернику удалось сократить отставание до двух шайб, а потом все тот же Егор Чинахов поставил точку в матче — 5:2.

Третья и заключительная товарищеская игра — против сборной Канады — пройдет в Эрншельдсвике, куда сборная переберется из Крамфорса 15 апреля.

18 апреля сборная России стартует на юниорском чемпионате мира матчем со сборной Словакии.

Товарищеский матч U18. Россия — Беларусь — 5:2 (2:0; 1:0; 2:2)