29 апреля в Москве состоялась торжественная церемония закрытия 12 сезона Париматч Молодежной хоккейной лиги. Это третье подобное мероприятие в истории МХЛ, своих обладателей нашли награды в девяти номинациях.

12-й сезон МХЛ запомнится болельщикам сразу несколькими яркими событиями. Определился новый чемпион – впервые в своей истории Кубок Харламова завоевали московские динамовцы. Было установлено несколько рекордов Лиги. Молодежная хоккейная лига перевернула 12-ю страницу своей истории.

Две первые Церемонии состоялись в 2018 и 2019 годах. В прошлом сезоне в связи в пандемией от её проведения было решено отказаться. После завершения сезона 2020/2021 были вручены индивидуальные призы лучшим игрокам, тренеру, судье и специальный приз от титульного партнёра МХЛ Париматч Россия. Победители в нескольких номинациях известны заранее – они определяются ещё по завершении регулярного чемпионата. Однако имена некоторых лауреатов объявили только на церемонии, в этом была дополнительная интрига мероприятия.

Так, приз самому ценному игроку Париматч регулярного чемпионата МХЛ вручали президент КХЛ Алексей Морозов и президент ФХР Владислав Третьяк. Победителем стал лучший бомбардир сезона Степан Никулин, для которого это был уже второй выход на сцену. По ходу регулярки Степан побил рекорд «Локо» по количеству очков за сезон, а также стал лучшим снайпером в истории ярославской молодёжной команды. Сразу два индивидуальных приза за один сезон – серьезная планка, которую теперь необходимо поддерживать.