Стал известен состав молодежной сборной России (игроки до 20 лет) для участия в Турнире четырех наций (23-25 августа, Пермь).

***
Вратари: Даниил Исаев (“Локомотив”), Амир Мифтахов (“Ак Барс”).

Защитники: Данила Галенюк (СКА), Богдан Жиляков (“Трактор”), Даниил Журавлев (“Ак Барс”), Антон Малышев, Даниил Мисюль (оба — “Локомотив”), Даниил Пыленков (“Витязь”), Александр Романов (ЦСКА).

Нападающие: Родион Амиров (“Салават Юлаев”), Дмитрий Воронков (“Ак Барс”), Павел Дорофеев (“Металлург” Мг), Григорий Денисенко (“Локомотив”), Лев Комиссаров, Никита Ртищев, Максим Соркин (все — ЦСКА), Кирилл Марченко, Иван Морозов, Василий Подколзин, Данил Савунов (все — СКА), Владислав Михайлов (“Динамо” М), Павел Ротенберг (“Динамо” СПб), Егор Степанов (“Трактор”).

23 августа в 16:00 сборная России откроет турнир матчем против сборной Чехии U20. 

Расписание матчей сборной России U20:
23 августа, 16:00* Россия — Чехия
24 августа, 16:00 Швеция — Россия
25 августа, 14:00 Россия — Финляндия

* Здесь и далее указано московское время.

Валерий Брагин, главный тренер:
— Мы провели хороший интенсивный сбор в Новогорске, дважды в день тренировались на льду, заложили хорошую базу. Сегодня отправляемся в Пермь, уверен, это будет хороший турнир, который понравится болельщикам.

— Насколько важно показать хороший хоккей в Перми?
— Сборная должна показывать хороший хоккей во всех матчах, не бывает турниров, которые не важны. Тем более, мы знаем, как в Перми готовились принять этот турнир. Будем смотреть не только на то, как действует команда, но и на то, как сыгрываются отдельные сочетания.

— Расскажите о составе, который едет в Пермь?
— Про состав говорить подробно нет смысла, пока не пройдут матчи. Мы увидим игры и сделаем выводы. Но это сборная, здесь все игроки высокого уровня на любой позиции — техничные форварды, силовые форварды, защитники. По ходу сбора травму получил Кирилл Голощапов, отпустили его восстанавливаться.

Определились с составом после совещания в самом конце сбора. В этот раз взяли и игроков, которых хорошо знаем — они уже участвовали в чемпионате мира в Ванкувере, и тех, кто игрой за свои клубы заслужили шанс продемонстрировать свои навыки на уровне молодежной сборной — впервые в официальных матчах за молодежную сборную сыграют нападающие Родион Амиров, Павел Ротенберг, защитник Даниил Пыленков. Их отношением к делу и работой на сборе, как и остальными ребятами, мы довольны. Но самое важное впереди — это игры.

Источник — пресс-служба Федерации Хоккея России