Матч Еврохоккейтура прошёл в Ярославле во второй раз, и впервые российская сборная одержала в нём победу (19 апреля 2018 года уступили шведам со счетом 1:2).

Андрей Миронов сыграл 40-й матч за сборную страны. В этих матчах он записал на свой счёт 3(1+2) очка.

— Сергей Шумаков в 15-й игре за российскую сборную довёл свою результативность до 10(4+6) баллов.

— Матч с финнами стал 15-м на этапах Евротура для Артёма Зуба и 10-м для Александра Елесина.

— За национальную команду дебютировали вратарь Илья Коновалов, нападающие Денис Алексеев, Григорий Денисенко и Анатолий Никонцев. На этапах Евротура впервые вышел на лёд в форме национальной сборной защитник Евгений Кулик.

— Денисенко — первый игрок двухтысячного года рождения, сыгравший за национальную российскую сборную.

— Илья Коновалов стал 50-м голкипером российской сборной в её истории. Лидером по количеству сыгранных матчей за неё является Максим Соколов (88).

— Илья Михеев в восьмой игре за сборную на этапах Евротура открыл счёт заброшенным шайбам, притом сразу записав на свой счет дубль. Ассистировавший ему Денис Зернов записал на свой счёт первое набранное очко в шестой игре за сборную страны.

— Дмитрий Кагарлицкий стал четвёртым игроком сборной России, на чьём счету теперь два победных послематчевых броска. Такое же достижение у Андрея Коваленко, Сергея Мозякина и Никиты Гусева. Больше только на счету Алексея Морозова (3) и Валерия Карпова (6).

Федерация Хоккея России