24 мая национальная сборная России провела третий матч чемпионата мира 2021 и уступила сборной Словакии со счетом 1:3.

Второй раз на турнире стартовым вратарем сборной был Александр Самонов. В связи с повреждением, которое получил нападающий Михаил Григоренко, состав звеньев претерпел изменения: в состав вернулся Евгений Тимкин, Дмитрия Воронкова штаб сборной передвинул в первую пятерку.

В первом периоде команды не нашли ключей к обороне друг друга: успешно действовали вратари, большое количество бросков на себя принимали полевые игроки.

Во вторые двадцать минут темп игры лишь ускорился, сборная Словакии сумела выйти вперед благодаря броску Милоша Келемена после того, как партнеры сохранили шайбу в зоне Самонова. Вскоре щелчок Сергея Толчинского и подправление Александра Барабанова сравнял цифры на табло.

В третьей двадцатиминутке сборная России пропустила не самый логичный гол после рикошета — в большинстве отличился Мартин Гернат. Сборная продолжила штурмовать зону словаков — тренерский штаб заменил голкипера на дополнительного полевого, однако на 59-ой минуте тройка соперника воспользовалась ошибкой нападения, и провела гол в пустые ворота России.

Четвертый матч на чемпионате мира сборная проведет 26 мая в 16:15 по московскому времени против сборной Дании. Посмотреть матч онлайн можно будет на сайте Первого каналу и на сайте fhr.ru, а также на Матч ТВ.

ЧМ-2021. Групповой этап. Словакия — Россия — 3:1 (0:0; 1:1; 2:0)
24 мая, Рига, «Олимпийский спортивный центр»

1:0 Келемен (Роман) 30:00
1:1 Барабанов (Толчинский, Слепышев) 31:06
2:1 Гернат (Гривик, Чегларик) 53:19, ГБ
3:1 Дялога (Чегларик, Гривик) 58:59

Вратари: Гудачек — Самонов
Броски в створ: 28-28