Сборная России U18 провела два контрольных матча в Латвии против местной команды и оба завершились победой российских хоккеистов.

После завершившегося учебно-тренировочного сбора на базе в Новогорске. юниорская сборная России под руководством Сергея Голубовича отправилась в Латвию, где состоялись две выставочные встречи с командой Латвии U18.

Первый матч завершился уверенной победой наших юниоров — 5:1. Счет в матче открыл Каспарс Зиеминс, но дальше российские хоккеисты не позволили сопернику ничего создавать у своих ворот и только приумнажали собственные успехи. Дубль Агапова, шайбы Овчинникова, Квартальнова и Яруллина превратили победу в настоящий разгром.

Ко второй встречи соперник подошел более взвешенно и борьба получилась весьма упорной, но не менее результативной. Команды на двоих забросили 6 шайб, а победителя выявляли уже в серии послематчевых бросков. В итоге, 3:4 — победа осталась за российскими спортсменами.

В нашей команде во втором матче шайбы на свой счет записывали Александр Мурылев, Дмитрий Овчинников и Александр Кисаков, который стал автором победного буллита.

Состав сборной России

Вратари: Егор Гуськов, Кирилл Самсонов.
Кирилл Ващилин – Семён Буйван, Даниил Авершин – Дмитрий Овчинников – Александр Кисаков;
Филат Зотов – Дмитрий Костенко, Никита Чибриков – Даниил Лазутин – Тигран Ярулин;
Алексей Егоров – Артём Мурылёв, Артём Дидковский – Тимур Ахунов – Александр Агапов;
Глеб Иванов – Александр Любчич, Александр Квартальнов – Даниель Усманов – Роман Дарин.