8 мая в Петербурге состоялся финал Liga Stavok St. Petersburg Cup, между национальными сборными России и Белоруссии. Победу со счетом 3:2 одержала сборная России.

В честь грядущего Дня Победы, стартовое вбрасывание в матче провела коренная петербурженка Лидия Сергеевна Савинкина. Она родилась в 1926 году, прошла блокаду и была награждена медалью «За оборону Ленинграда», а также Орденом Красной звёзды II степени.

Матч стартовал для сборной с холодного душа: сначала белорус Александр Скоренов открыл счет, затем его земляк Степан Звягин удвоил преимущество. Интенсивность игры резко выросла за счет объема движения и обилия единоборств.

Одну шайбу отквитал Данил Башкиров, умело подправивший бросок Марата Хайруллина, а затем и капитан Марат Хуснутдинов был точен — незадолго до сирены на перерыв.

Во втором периоде ожесточенная борьба продолжилась. Нападающий Илья Сафонов вовремя перекрыл шайбе выход из зоны — и отправил ее дальним броском точно над плечом Шостака. Этот гол и стал заключительным в матче, несмотря на попытки обеих команд изменить его в большую сторону в третьем периоде.
Лучшими игроками матча были признаны: нападающий Марат Хуснутдинов (сборная России) и защитник Артем Левшунов (сборная Белоруссии).

Таким образом, сборная России занимает первое место на турнире, второе место у сборной Белоруссии, а третье — у молодежной сборной России U20.

Сборная России: Николаев (Третьяк); Телегин — Кирсанов, Тертышный (А) — Сафонов (А) — Хайруллин; Мисюль — Коромыслов, Чибриков — Хуснутдинов (К) — Коробкин; Морозов — Анисимов, Башкиров — Алалыкин — Пустозёров; Смирнов, Кабуш — Кровяков — Кирилейченко, Гуслистов.

Liga Stavok St. Petersburg Cup. Россия — Белоруссия — 3:2 (2:2; 1:0; 0:0)