Молодежная хоккейная лига определила лучших игроков третьего раунда плей-офф розыгрыша Кубка Харламова. Один из героев — Максим Рассейкин!

***

Лучший вратарь
Владислав Окоряк, «Локо» 

19-летний голкипер провел в полуфинале плей-офф три матча против «Мамонтов Югры», одержал три победы и пропустил четыре шайбы. Коэффициент надежности – 1.34. Процент отраженных бросков – 0.93 в среднем за игру, всего отразил 53 из 57 бросков по своим воротам. На площадке провел 179 минут.

Лучший защитник
Даниил Валитов, «Авто» 

18-летний игрок обороны за пять проведенных матчей серии против СКА-1946 сделал три результативные передачи. Показатель полезности Валитова – «+2». В третьем раунде плей-офф он набрал четыре минуты штрафа. На счету защитника 15 бросков по воротам соперника, 12 заблокированных бросков и четыре силовых приема.

Лучший нападающий
Максим Рассейкин, «Авто»

20-летний форвард провел все пять матчей в серии против СКА-1946, в которых отметился четырьмя заброшенными шайбами и тремя результативными передачами, при показателе полезности «+1». Нападающий забросил три шайбы в большинстве, три гола стали победными. Всего Рассейкин нанес 15 бросков по воротам соперника, на его счету семь силовых приемов.

Пресс-служба МХЛ