По итогам очередного игрового дня КХЛ в топе лучших игроков обозначились новые лидеры.

Так, нападающий «Нефтехимика» Павел Порядин возглавил список лучших сразу в двух номинациях — бомбардир и  снайпер. 23-летний форвард набрал 6 очков в пяти последних встречах (5+1). Исключением не стал и матч против магнитогорского «Металлурга», в котором у Павла на счету одна из шайб. Таким образом, Порядин не только внес вклад в победу своей команды, но и сумел взобраться на вершину в списке бомбардиров КХЛ.

Не отстает по цифрам и молодой голкипер хоккейного клуба «Витязь» Александр Самонов.
Вратарь уверенно возглавляет сразу два показателя — коэффициент надежности (0,50) и процент отраженных бросков (98.6). Оно и не удивительно. В двух проведенных встречах Самонов отразил 70 бросков, одержал две победы, одна из которых «сухая».

На позиции защиты тоже есть свои герои. Илья Карпухин успевает не только отрабатывать в обороне «Трактора», но и щедро раздавать результативные передачи партнерам. На данный момент у хоккеиста 5 набранных очков, 4 из которых — ассистентские. И 1 заброшенная шайба. Это позволяет игроку обороны находиться на первых позициях в списке защитников-бомбардиров.

Шансы улучшить свои показатели в самое ближайшее время имеет Игорь Ожиганов — на данный момент он входит в топ-5 игроков с показателями 0+4. И Павел Порядин, у которого показатель полезности равен +5, что соответствует 4 строчке рейтинга «плюс/минус»