Нападающий «Нефтехимика» Павел Порядин поделился своими эмоциями после шестого матча с «Ак Барсом» (2:4).

— Павел, чего все-же сегодня не хватило для победы. Ведь начали очень даже неплохо?
— Конечно, сейчас немного тяжело говорить. Не хватило забитых голов. Соперник в третьем периоде перехватил инициативу, и мы где-то недосмотрели и пропустили голы, надломились. Как-то так.

— Если эту серию взять в целом, то многие говорят, что «Нефтехимик» прыгнул выше головы. Сам-то как считаешь, может чуть-чуть не допрыгнули?
— Конечно, всегда хочется выигрывать. Поэтому отдали все силы. Это игра и мы были единой семьей. Есть положительные моменты. Жизнь на этом не останавливается. Я думаю, ребята все без исключения добавили в своей игре. Мы выросли и, как личности.

— Можно ли этот сезон считать лучшим в твоей карьере?
— Наверное, это один из удачных сезонов в карьере на взрослом уровне. У меня был удачный сезон и на уровне МХЛ. Мы доходили до финала Кубка Харламова. Но это был другой уровень.

Такие моменты запоминаются навсегда. Не стыдно за команду. Очень эмоциональная концовка была и серия в плей-офф задорная. На рукопожатии с соперником после сегодняшнего матча сказали друг-другу спасибо за отличную серию. Игра-игрой, но и эмоции очень важны.

— Такое сильное опустошение связано с тем, что верили в третьем периоде удастся добиться победного результата?
— Я был уверен, что все под контролем. Потому что на эмоциях, спокойствии у нас все получалось. Возможно, сегодня где-то чуть перегорели.

Источник: ХК «Нефтехимик»