Пока СКА бьётся с «Автомобилистом», наши парни в Канаде тоже не теряют времени зря. Российская «молодёжка» продолжает своё выступление на CIBC Canada-Russia Series, и уже успела задать жару хозяевам турнира. Впереди — шестой, финальный матч со сборной QMJHL. Чтобы выиграть серию, нашей команде достаточно не проиграть в основное время. Но мы настроимся на уверенную победу, такую же, как в двух предыдущих матчах. Как дрогнули Онтарио и Квебек — в нашем мини-обзоре.

Матчи

Во втором эпизоде «хоккейных войн» наша сборная встречалась с командой OHL. Несмотря на поражение в первой встрече (1:3), россияне взяли «сухой» реванш в ответной игре и восстановили баланс в общем счёте серии.

Дальше — больше. Минимальный перерыв между играми и ночной переезд наших хоккеистов в Квебек не спасли местную сборную от поражения (5:1). По итогам этой встречи счёт в серии становится 3:2 в пользу команды из России.

Герои

В активе голкипера Пётра Кочеткова — два победных матча с Онтарио и Квебеком и, что особенно радует, тот самый долгожданный «сухарь» (23 отражённых броска). Кочетков стал первым российским вратарём с 2014 г., сумевшим сохранить свои владения в неприкосновенности в ноябрьских этапах турнира.

Отметим и нападающего Артёма Галимова — на его счету две голевые передачи в победной игре против OHL.

Цитата

Игру юного стража ворот отметил и главный тренер сборной Валерий Брагин: 

«Провели качественный матч, доволен самоотдачей игроков, выполнением задания. Меньшинства хватало, но смогли не пропустить, а при собственном численном преимуществе забили. Это важно. В нужные моменты выручал Кочетков. Вот компоненты победы» (fhr.ru, интервью по итогам второй игры со сборной OHL).

Фото — chlcanadarussia.ca