Каждую неделю на сайте Париматч МХЛ определяется трое лучших игроков, которые, по мнению редакции, проявили себя лучше других по сумме статистических показателей. 

Лучший вратарь
Даниил Исаев, «Локо»
20-летний голкипер сыграл два матча, в обоих были одержаны победы. Всего пропустил 1 шайбу и 1 раз сохранил ворота в неприкосновенности. Коэффициент надежности – 0.50. Процент отраженных бросков – 98 в среднем за игру. Всего отразил 47 из 48 бросков по своим воротам. На площадке провел 119 минут 57 секунд.

OIClCt-NlE.jpg

Лучший защитник
Михаил Семенеко, МХК «Динамо-Москва»
20-летний игрок обороны на минувшей неделе провел два матча, по ходу которых забросил 1 шайбу и сделал 3 результативные передачи (4 очка). Показатель полезности Семенеко – «+4». За семь дней защитник не заработал ни одной минуты штрафа. Также он заблокировал 4 броска, и нанес 6 бросков по воротам соперника.

Лучший нападающий
Артём Пугачёв, «Красная Армия»
18-летний нападающий на прошлой неделе сыграл два матча, в котором отметился 3 заброшенными шайбами и 4 результативными передачами (7 очков). Показатель полезности форварда – «+6», на его счету хет-трик в ворота «ОЭРДЖИ Юниор» и 1 победная шайба. Также Пугачёв нанес 13 бросков по воротам.

 

Источник: МХЛ