В Молодежной Хоккейной Лиге новый чемпион — МХК «Динамо»!

Впервые в своей истории молодежной команде «Динамо» удалось завоевать главный трофей МХЛ. Для исторического события динамовцам под руководством Ярослава Люзенкова необходимо было добыть победу в финальной серии против трехкратного чемпиона молодежной лиги — ярославского «Локо». Им понадобилось 5 матчей.

По ходу серии динамовцы уступили лишь однажды — в третьем поединке, где «Локо» сократил отставание в счете — 2:1. Четвертая игра вновь осталась за «Динамо», а в пятой бело-голубым удалось поставить точку.

Игра выдалась драматичной и крайне результативной, что впрочем свойственно молодежному хоккею.

Москвичи сразу захватили инициативу и довольно быстро и уверенно повели в счете — сначала отличился Иван Дидковский, затем Михаил Махрин забросил свою первую шайбу в этой серии, а Злодеев сделал счет 3:0.

4-ю шайбу в свои ворота «Локо» получил, играя в большинстве, но в этом же большинстве и ответил сопернику — 4:1. О возвращении интриги говорить было рано, тем более что Кисаков тут же оформил пятую. Однако хоккеисты ярославской команды вновь проявили характер и сократили отставание до двух шайб, дважды подряд пробив Вадима Жеренко — 5:3.

Захватывающую концовку обеспечила шайба Тесанова — 5:4. Он же после ответил и на шайбу Дмитрия Рашевского — 6:5 — оформив хет-трик. Победную точку в матче динамовцам удалось поставить лишь на последней минуте, когда Андрей Прибыльский точно бросил по пустым воротам ярославской команды — 7:5.

Егор Брызгалов, Олег Зайцев, Богдан Тринеев, Вадим Жеренко, Максим Моторыгин, Александр Кисаков, Дмитрий Рашевский — динамовцы, что в этом сезоне здорово помогали и в главных командах ВХЛ и КХЛ теперь обладатели Кубка Харламова. Более того Вадим Жеренко признан самым полезным игроком плей-офф МХЛ сезона 2020\2021.

Хоккеистам «Локо», в составе которого в том числе выступает Степан Никулин, Руслан Абросимов и Алексей Горячев, стали серебряными призерами МХЛ сезона 2020/2021.