Официальный сайт Париматч МХЛ представляет лучших игроков второй недели Париматч чемпионата МХЛ сезона 2021/2022

Лучший вратарь
Дамир Шаймарданов, ХК «Капитан»

19-летний голкипер на минувшей неделе сыграл два матча, одержал одну победу и пропустил одну шайбу. В одной встрече оставил свои ворота в неприкосновенности. Коэффициент надежности – 0.55. Процент отраженных бросков – 98 в среднем за игру. Всего отразил 55 из 56 бросков по своим воротам. На площадке провел 108 минут.

«Капитан» на прошлой неделе поучаствовал в подмосковном дерби вместе с «Русскими Витязями». В первой встрече ступинцы победили с минимальным счётом, а Дамир Шаймарданов отразил все 30 бросков по своим воротам. Во втором матче «Витязи» взяли реванш. Шаймарданов сменил Савелия Шерстнёва на 12-й минуте и пропустил одну шайбу.

Лучший защитник
Иван Синицкий, «Локо-76»

18-летний игрок обороны провел три матча, в которых сделал 3 результативные передачи (3 очка). Показатель полезности Синицкого – «+5». Защитник за минувшую неделю не набрал ни одной минуты штрафа. Также он заблокировал 3 броска, провел 1 силовой прием и нанес 4 броска по воротам соперников.

«Локо-76» является единоличным лидеров Восточной конференции. Новичок МХЛ не так много пропускает, а последние матчи выиграл у участников плей-офф прошлого сезона «Чайки» и «Ирбиса». В первой встрече с «Чайкой» Синицкий сделал ассистентский дубль, третье очко он заработал в воскресном матче с «Ирбисом».

Лучший нападающий
Густавс Миллерс, ХК «Рига»

19-летний форвард провел четыре матча, в которых отметился 5 шайбами и 1 результативной передачей (6 очков). Показатель полезности Миллерса – «+7», на его счету два дубля и один победный гол. Также нападающий рижской команды заблокировал 1 бросок и нанёс 9 бросков по воротам соперников.

Рижане были непобедимы на прошлой неделе, лучшим снайпером не только команды, но и всей Лиги стал Миллерс. Он оформил два дубля в ворота «Амурских Тигров» и «Сахалинских Акул». Во втором случае его шайба в овертайме стала победной. Три раза подряд форвард уходил со льда с двумя набранными очками.

Лучший новичок
Данила Пивачёв, «Амурские Тигры»

17-летний нападающий хабаровчан сыграл сыграл четыре матча, в которых забросил 1 шайбу и сделал 5 результативных передач (6 очков), при показателе полезности «0». На его счету один гол в большинстве. Пивачёв заблокировал 1 бросок, провёл 3 силовых приёма и нанёс 12 бросков по воротам соперников.

«Амурские Тигры» на прошлой неделе прервали неудачную серию из пяти поражений, а в победу над МХК «Спартак» весомый вклад внёс 17-летний Данила Пивачёв. На его счету две результативные шайбы. Свой второй гол в МХЛ форвард оформил в ворота всё того же «Спартака» накануне. Ещё один ассистентский дубль он сделал в игре против ХК «Рига».