Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ, и аналитической оценки матчей Комиссия по определению лучших хоккеистов

За неделю была сыграна 31 игра, в которых приняли участие 552 хоккеиста (39 вратарей, 184 защитника, 329 нападающих). Средняя результативность составила 4,65 шайбы за игру.

— лучшим вратарем впервые признан Адам Рейдеборн («Ак Барс»), одержавший две победы в двух матчах недели, в том числе одну на ноль. По воротам Рейдеборна было нанесено 58 бросков (в среднем 29 за игру), из которых он отразил 98,28%. Коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут), составил 0,50. Сухая серия голкипера в данный момент составляет 116 минут и 18 секунд и является самой продолжительной активной серией среди вратарей Лиги.

— лучшим защитником впервые был признан Корбиниан Хольцер («Автомобилист»), одержавший с командой четыре победы в четырех матчах недели. Хольцер набрал 2 (1+1) очка, не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе «+4». Защитник нанес 12 бросков по воротам соперника, совершил три силовых приема и блокировал три броска.

— лучшим нападающим впервые был признан Питер Холланд («Автомобилист»), одержавший с командой четыре победы в четырех матчах недели. Холланд набрал 7 (4+3) очков, в матче с минским «Динамо» он сделал дубль. Форвард екатеринбуржцев не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе «+5». Холланд нанес 8 бросков по воротам соперника, блокировал четыре броска.

— лучшим новичком второй раз в этом сезоне был признан Александр Алексеев («Салават Юлаев»). На счету 21-летнего защитника 3 (2+1) очка, шайба в матче с «Барысом» стала победной для уфимской команды. Алексеев не завершил ни одну из игр с отрицательным показателем полезности, общий показатель составил «+2», нанес 7 бросков по воротам, совершил один силовой прием и блокировал один бросок.

На звание лучшего новичка номинируются игроки 1999 года и моложе, проведшие в предыдущих сезонах суммарно не более 20 игр в КХЛ.

 

Источник: КХЛ