Каждую неделю на сайте Париматч Молодежной хоккейной лиги определяется трое лучших игроков, которые, по мнению редакции, проявили себя лучше других по сумме статистических показателей.

Лучший вратарь

Дмитрий Куликов, МХК «Спартак»

19-летний голкипер на минувшей неделе сыграл три матча, во всех были одержаны победы. Всего в них Куликов пропустил 5 шайб и 1 раз сохранил ворота в неприкосновенности. Коэффициент надежности – 1.67. Процент отраженных бросков – 94 в среднем за игру. Всего отразил 76 из 81 броска по своим воротам. На площадке провел 180 минут.

 

Лучший защитник

Спартак Басимов, «Алмаз»

20-летний игрок обороны провел четыре матча, в которых сделал 5 результативных передач (5 очков). Показатель полезности Басимова – «+2». Защитник за минувшую неделю набрал 2 минуты штрафа. Также он заблокировал 4 броска, провел 1 силовой прием и нанес 4 броска по воротам соперников.

Лучший нападающий Руслан Новрузов МХК «Спартак»

20-летний форвард провел четыре матча, в которых отметился 7 шайбами и 1 результативной передачей (8 очков). Показатель полезности – «+6». На счету Новрузова 2 хет-трика в ворота «Динамо СПб» и «СКА-Варягов», 1 гол в большинстве и 3 победные шайбы. Также он провел 3 силовых приема и нанес 12 бросков по воротам соперников.

 

Источник: МХЛ