2 августа юниорская сборная России сыграла первый матч Кубка Глинки/Гретцки 2021 против сверстников из Финляндии и одержала победу 5:2.

Сергей Иванов отправился в рамку ворот в качестве стартового вратаря, защитная пара Андрея Малявина и Кирилла Кудрявцева с тройкой нападения Ильи Квочко, Ивана Мирошниченко и Матвея Мичкова сформировали первую пятерку.

Сборная России открыла счет в матче — в большинстве это сделал Илья Квочко, который был терпелив у ворот финского голкипера Кокко. До сирены на перерыв сборная имела немало шансов удвоить преимущество, однако Йоаким Кемелл сумел сравнять счет.

Во втором периоде команды вновь забросили по разу: сначала Матвей Мичков вывел сборную вперед, вновь в большинстве. Затем Топи Рённи точно бросил по воротам Иванова.

Михаил Гуляев получил пас от Мичкова на 45-ой минуте встречи и хладнокровно реализовал момент. Контрольные шайбы реали

3 августа российские юниоры проведут второй матч группового этапа Кубка Глинки/Гретцки — против сборной Швейцарии. В прямом эфире игра будет показана на официальном сайте ФХР и на телеканале «Матч!Арена».

Сборная России U18: Иванов (Мурашов); Малявин — Кудрявцев, Мирошниченко — Квочко — Мичков; Сапунов — Дуда, Трикозов — Григорьев — Газизов; Гуляев — Ремезовский, Ларькин — Давыдов — Синяткин; Барабоша — Демидов, Перевалов — Роговский — Бут.