13 ноября олимпийская сборная России (ближайший резерв национальной команды) в втором матче на Кубке Германии уступила сборной Словакии со счетом 1:3.

Второй матч олимпийской сборной на Кубке Германии прошел по схожему сценарию со стартовой встречей. Россияне вновь смогли быстро открыть счет – защитник Роман Бычков, в этом матче игравший на позиции нападающего, открылся перед словацкими воротами и, получив передачу из угла от Овчинникова, бросил над плечом Томека. Но вскоре цифры на табло вновь стали равными – Такач подкараулил защитников российской команды на пересменке и бросил точно под ловушку Самонову. А во второй половине периода словаки смогли выйти вперед – отлечился Холешински.

Вторая двадцатиминутка выдалась безголевой. Несмотря на два большинства, которая заработала сборная России, все ее атаки упирались в словацкую оборону и Томека. То же самое произошло и в третьем периоде. А вот словаки смогли в третий раз огорчить Самонова. В концовке тренерский штаб олимпийской сборной заменил вратаря шестым полевым, но забросить вторую шайбу так и не вышло.

14 ноября россияне встретятся со сборной Швейцарии, этот матч определит судьбу третьего места. Начало встречи – в 13:00 по московскому времени, в прямом эфире ее можно будет посмотреть на FHR.ru, а также на страницах «Хоккей России» в YouTube и ВКонтакте.

Кубок Германии. Россия (олимп.) – Словакия – 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)