В своем первом матче на Кубке Черного моря «красный» состав молодежной сборной России переиграл Латвию 4:0.

***

Россияне владели инициативой с первых секунд матча. Так, уже в стартовой двадцатиминутке наша команда перебросала латвийцев 22 — 5, из них 10 бросков при шлись в створ ворот. Однако открыть счёт, несмотря на большое количество острых моментов и три большинства, до определенного момента никак не удавалось.

В начале второго игрового отрезка Александр Дарьин с передачи Григория Грязнова реализовал большинство сборной России, открыв счёт забитым голам своей команды на турнире. А в третьем периоде наши хоккеисты отправили еще три безответные шайбы в ворота Яниса Вориса. Григорий Грязнов в середине игрового отрезка удвоил счет на табло, Максим Соркин чуть больше, чем через полторы минуты сделал счет 3:0. Финальную точку в игре поставил капитан команды «красных» Григорий Денисенко — 4:0.

Александр Бойков, главный тренер команды Россия (красные):
— Тяжелый матч, латвийцы играли достаточно жестко. Понравилось, как действовали наши ребята: все выкладывались, играли с хорошей самоотдачей, все хотят попасть в состав молодёжной сборной. Этот турнир дает нам возможность посмотреть большую часть кандидатов на Чемпионат мира. Мы наблюдаем, кто как выполняет игровое задание. Конечно, ошибки еще есть, будем исправлять их.

В принципе с начала сегодняшней встречи у нас было игровое преимущество, ребята наносили много бросков, но долго не удавалоьсь открыть счетбросали. Забив первый гол во втором периоде команду прорвало, игроки вошли во вкус. Мы провели в зоне соперника всю вторую двадцатиминутку, игра шла хорошо.

Григорий Денисенко, нападающий команды Россия (красные):
Действительно, в сегодняшнем матче мы долго раскачивались. Было тяжеловато, потому что до этого мы много тренировались, сейчас нужно было войти в игровой режим. Латвийцы начали немного нагловато, сначала для нас это было даже неожиданно, но мы дали хороший отпор. В целом впечатления от матча положительные.

У меня были моменты в течение всей игры, поначалу не удавалось забить. Поэтому когда забросил в последние секунды второго периода — это было, как глоток свежего воздуха. Перед собой ставлю на турнир несколько задач: во-первых, получить удовольствие от тренировочного и игрового процесса, плюс, сейчас уже важно наигрывать какие-то схемы с партнерами, ну и конечно же выиграть турнир.

Латвия – Россия (красные) – 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)