KHL.ru продолжает рассказ о командах Матча Звёзд КХЛ. Сегодня на очереди дивизион Харламова — в его составе игроки нашего агентства Данис Зарипов и Стефан Да Коста.

***

Данис Зарипов («Ак Барс») – седьмой Матч Звезд

Легенда и старожил Матчей Звезд КХЛ, который принимал участие ещё в первом шоу на Красной площади в январе 2009 года. Самая долгая пауза между участиями составила три года: после минского Матча Звезд 2010 он вернулся уже в Братиславе в 2014-м, а спустя год в Сочи вышел на лёд в качестве капитана команды Востока. Прошлый Матч Звезд в Астане Зарипов пропустил и вот — возвращение легенды.

В свои 37 лет Данис продолжает играть ключевую роль в чемпионском «Ак Барсе». На данный момент он входит в тройку лучших бомбардиров команды с 26 (5+21) очками и является её лучшим ассистентом.

Стефан Да Коста («Автомобилист», выбор КХЛ) – второй Матч Звезд

Для француза это только второй Матч Звезд КХЛ, но первый он провёл на зависть всем. Например, Стефан Да Коста занимает второе место по количеству очков за один звёздный матч – восемь. Произошло это в 2016-м году в Москве, сам матч побил рекорд результативности — на двоих команды забросили 51 шайбу!

После перехода в «Автомобилист» этим летом француз не утратил бомбардирских качеств. Сейчас на его счету 40 (20+20) очков – это больше, чем за два последних сезона в ЦСКА вместе взятых! К тому же (приоткроем завесу тайны) на Матч Звезд в Казань приедет внушительная делегация из Франции и ей будет наверняка приятно увидеть во всей красе одного из лучших форвардов страны.

KHL.ru