KHL.ru продолжает рассказ об командах-участницах Матча Звезд КХЛ. Сегодня речь пойдёт о дивизионе Чернышева.

Дивизион Чернышева радует самыми непредсказуемыми результатами, а нынешнее положение команд в турнирной таблице сильно бы удивило, взгляни мы на неё в начале сентября. Наибольшее представительство на Матче Звезд КХЛ – по три человека — у лидера, «Авангарда», и у богатого на ярких хоккеистов «Салавата Юлаева». Два игрока делегировал в Казань «Барыс», по одному – «Сибирь» и «Амур». Также в сборной нашлось место и «варягу» из дивизиона Харламова – торпедовцу Филипу Хольму.

Среди них — игрок нашего агентства, голкипер омского клуба Игорь Бобков.

Игорь Бобков («Авангард», выбор КХЛ) – второй Матч Звезд

После нескольких сезонов в «Адмирале» Игорь Бобков пошёл на повышение в «Авангард» и стал в новой команде железным первым номером. Из вратарей топ-клубов лиги никто и близко не подобрался к Бобкову с его 2435 минутами игрового времени. В семи матчах этого сезона Бобков оставлял свои ворота в неприкосновенности и входит в пятёрку лучших голкиперов КХЛ по этому показателю, уступая лидерам всего один «сухарь».

В 2017-м году он уже участвовал в Матче Звезд КХЛ, выступая за «Адмирал». Тогда сборная дивизиона Чернышева выиграла Матч Звезд, в финале пропустив от команды дивизиона Тарасова всего две шайбы. Ну и «десерт» — решением лиги именно Бобков выведет команду на лёд в качестве капитана.

KHL.ru