Комиссия по определению лучших хоккеистов Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ и аналитической оценки матчей, определила лауреатов финалов конференций в четырёх номинациях.

 

В финалах конференций сыграно 11 матчей, в которых принял участие 91 хоккеист (6 вратарей, 30 защитников и 55 нападающих). Средняя результативность 4,55 шайбы за игру. Средняя посещаемость 10760 зрителей.

— лучшим вратарем впервые в карьере признан Адам Рейдеборн (ЦСКА), одержавший четыре победы в шести матчах. По его воротам было нанесено 194 броска (32,3 в среднем за игру), из которых он отразил 94,85%. Коэффициент надежности составил 1,50. В двух матчах серии Рейдеборн сыграл на ноль.

— лучшим защитником впервые в карьере признан Дмитрий Юдин («Ак Барс»), набравший 4 (2+2) очка в пяти матчах раунда. Эти две шайбы стали первыми для защитника за время выступления в плей-офф КХЛ. Также на его счету четыре силовых приема и восемь заблокированных бросков.

— лучшим нападающим в третий раз в карьере признан Михаил Григоренко (ЦСКА), набравший 7 (3+4) очков в шести матчах. В пятом матче серии Григоренко отметился хет-триком, также на его счету один блокированный бросок и четыре отбора шайбы.

— лучшим новичком впервые в карьере признан защитник Никита Евсеев («Ак Барс»), набравший 2 (1+1) очка в четырех матчах раунда. Он не завершил ни одну из игр с отрицательным показателем полезности при общем значении «+2». Шайба в третьем матче серии стала первой для Евсеева в плей-офф КХЛ, и он стал автором самого молодого гола казанцев в Кубках Гагарина. На его счету также два заблокированных броска.

Источник: КХЛ