Голевые перестрелки в Астане и Петербурге, победа «Спартака» над «Автомобилистом» и реванш московского «Динамо» в Балашихе — в нашем традиционном обзоре дня (14 ноября).

***

ХК «Барыс» — ХК «Амур» 5:6

Передача Глеба Корягина помогла хабаровчанам победить в Астане. «Кошачье» дерби получилось искромётным — на двоих команды забросили одиннадцать шайб, из которых семь пришлось на первый период. Сам же 24-летний нападающий «Амура» смог прервать серию матчей без набранных очков, длившуюся с 9 октября.

ХК «СКА» — ХК «Адмирал» 8:2

Город на Неве стал свидетелем ещё одной голевой феерии — местный СКА разгромил гостей с Дальнего Востока.  Питерцы привыкли забивать помногу, но 8:2 — всё же не самый привычный счёт даже для избалованных зрителей в «Ледовом». Порадовать болельщиков удалось Никите Гусеву (0+3) и Алексею Бывальцеву (0+1). У «моряков» отличился Роман Таталин, также записавший на свой счёт результативную передачу.

ХК «Авангард» — ХК «Динамо» (Москва) 0:4

«Батя в здании!» — так московское «Динамо» описало свой фееричный реванш в хорошо знакомой им Балашихе. Сразу четыре наших игрока приняли участие в этой «сухой» победе — Владимир Брюквин стал автором третьей шайбы «динамовцев», в чем ему помогли Артём Волков и Микс Индрашис. А 4-й гол в ворота «Авангарда» был заброшен с передачи Андрея Алексеева.

ХК «Динамо» (Минск) — ХК «Металлург» (Магнитогорск) 0:2

Нападающий «Магнитки» Николай Кулёмин не сбавляет ход после хет-трика — именно его шайба открыла счёт в Минске и стала победной для «сталеваров». Всего на счету Кулёмина — 13 (7+6) очков в текущем сезоне КХЛ.

ХК «Витязь» — ХК «Трактор» 3:4 ОТ

Как и в предыдущем матче, шайбы Артёма Швец-Рогового оказалось недостаточно для победы хозяев льда в домашнем матче. «Трактор» же смог прервать свою неудачную серию из двух поражений и приблизиться к зоне плей-офф.

ХК «Спартак» — ХК «Автомобилист» 4:3 ОТ

Красно-белая гвардия нашла новый повод для «Гуда-шоу» — в овертайме был повержен лидер чемпионата. Илья Зубов стал автором ответа «Спартака» на две шайбы «Автомобилиста». А Александр Хохлачёв и вовсе разрушил надежды тех, кто ожидаемо поставил на екатеринбуржцев — его дубль восстановил паритет на табло, а хитрая передача в овертайме принесла хозяевам победу. Напомнил о себе Робин Ганзл, приняв участие в третьей шайбе «спартаковцев», а с легкой руки и передачи Каспарса Даугавиньша был заброшен первый гол красно-белых.

ХК «Сочи» — ХК «Локомотив» 3:2 ОТ

Дубль Станислава Бочарова принес сочинцам победу над ярославским «Локомотивом». За 55 секунд до конца основного времени 27-летний нападающий вернул свою команду в игру в формате «6 на 4», а в овертайме снова оказался в нужном месте. Итого — «Сочи» начинает вторую часть чемпионата на мажорной ноте, а ярославцы попробуют реабилитироваться в гостях у московского «Спартака».