Обзор достижений наших ребят за океаном — в материалах NHL.com/ru. Догадайтесь, кто снова стал первой звездой встречи в составе «Тампа Бэй»?

***

«Detroit Red Wings» — «Tampa Bay Lightning» 4:5

Что творит этот парень?! Просто восхитительно! Никита Кучеров в восьмой раз в сезоне набрал не менее четырех очков (2+2) и помог «Тампе» отыграться со счета 0:3. Сначала он сделал две передачи, а потом забросил свои 34-ю и 35-ю шайбы.

Сделав 79-ю и 80-ю передачи, Кучеров установил новый рекорд среди россиян, превзойдя достижение Малкина в сезоне 2008-09 (78 передач). Также теперь на его счету 115 очков — это уже третий результат в истории среди россиян: после 127 очков Александра Могильного (1992-93) и 120 очков Сергея Федорова (1993-94). Кучеров уже оставил позади лучшие сезоны Овечкина (112 очков, 2007-08) и Малкина (113 очков, 2008-09).

А в последний раз в НХЛ рубеж в 115 очков преодолевал Сидни Кросби в чемпионате 2006-07, когда он набрал 120 баллов. При этом у Кучерова в запасе еще 11 матчей!

Камбэк «Тампы» начался после того, как тренер Джон Купер свел в одно звено Кучерова, Брэйдена Пойнта и Стивена Стэмкоса, которые обычно играют вместе только в большинстве.

«Нам нужна была искра, и эти ребята провели мощный третий период, — сказал Купер. — Приятно иметь козырь в рукаве в виде такого звена».

«Minnesota Wild» — «Dallas Stars» 1:4

Александр Радулов забил 22-й гол в сезоне, поразив пустые ворота за 18 секунд до конца третьего периода. Для форварда, признанного первой российской звездой прошлой недели в НХЛ, шайба стала пятой в последних четырех матчах. Большую часть встречи Радулов провел с Роопе Хинтцем и Тайлером Сегином.

Голкипер Антон Худобин вошел в игру в середине второго периода из-за травмы Бена Бишопа и почти сразу же пропустил, когда «Уайлд» реализовали большинство. Но, разогревшись, сыграл отлично и больше не расстраивался, добыв для себя и команды важнейшую победу.