Новые достижения наших игроков — в обзоре очередного игрового дня (22 октября 2018 г.)

***

ХК «Амур» — ХК «Торпедо» 3:4 ОТ

Поездка «Торпедо» на Дальний Восток началась удачно — нижегородцы наконец-то смогли прервать свою безвыигрышную серию из 6 матчей. Главным героем стал Антон Шенфельд, набравший сразу 3 (2+1) очка. 25-летний нападающий не только открыл счёт уже на второй минуте встречи, но и стал автором победной шайбы «Торпедо» в овертайме. У хабаровчан отметился Александр Кузнецов — не без помощи опытного Виталия Атюшова. Для Кузнецова эта шайба стала первой в текущем сезоне КХЛ, Атюшов же записал на свой счёт 5-ю результативную передачу.

ХК «Салават Юлаев» — ХК «Авангард» 0:1 ОТ

Омский клуб смог взять реванш у «юлаевцев» благодаря надёжной игре голкипера Игоря Бобкова. Страж ворот «Авангарда» отразил все 23 броска, оставив свои ворота в неприкосновенности уже третий раз в этом сезоне.

ХК «Йокерит» — ХК «Динамо» (Рига) 7:3 

Передача Артёма Аляева не помогла рижанам одолеть финских соперников. Для 23-летнего защитника этот результативный балл стал первым в текущем сезоне КХЛ.

ХК «Спартак» — ХК «Динамо» (Москва) 4:2

В напряжённом московском дерби победа осталась за командой «красно-белых». Наши игроки стали авторами всех четырёх шайб «Спартака». Никита Филатов отпраздновал возвращение в состав сразу 2 (1+1) очками, Александр Хохлачёв напомнил о себе спустя семь игр без забитых шайб, а Каспарс Даугавиньш продолжает стабильно набирать очки — его шайба установила окончательный счёт матча и стала для 30-летнего нападающего уже 6-й в этом сезоне. Победная шайба — на счету Андрея Кутейкина, пробившего вратаря «динамовцев» своим фирменным броском от красной линии. Не остался в стороне и Михаил Григорьев, порадовавший болельщиков «Спартака» зрелищным поединком против Ильи Никулина.

Своё слово за «Динамо» сказал Владимир Брюквин, ставший автором второй шайбы «бело-голубых». Сделать это ему удалось с передачи вратаря Ивана Бочарова, который набрал свой первый результативный балл в сезоне.

ХК «Сочи» — ХК «Слован» 4:2

Станислав Бочаров принял участие в победе сочинцев в домашней игре со «Слованом». Его шайба установила финальный счёт на табло и стала для 27-летнего нападающего 4-й в этом сезоне.

Фото — пресс-служба ХК «Спартак»