Новые результаты игроков нашего агентства — в обзоре игрового дня КХЛ (13 февраля).

***

ХК «Металлург» (Магнитогорск) — ХК «Витязь» 4:1

Несмотря на голевую комбинацию от Никиты Комарова и Артёма Швец-Рогового, «Витязь» пока не закрепил за собой выход в плей-офф. Второй и третий периоды остались за «сталеварами» — среди отличившихся форвард Николай Кулёмин, на счету которого удачный «ассист» на Мэтта Эллисона. Всего в активе опытного нападающего — 33 (16+17) очков и внушительный показатель полезности «+18».

Положение команд по итогам матча:

«Металлург» (Магнитогорск) — 4 место Восточной конференции, 78 очков, 58 игр. Сыграет с «Нефтехимиком», «Ак Барсом» (дважды) и «Динамо» (Москва).

«Витязь» — 7 место Западной конференции, 61 очко, 58 игр. Сыграет с «Локомотивом», ЦСКА, «Динамо» (Минск) и «Автомобилистом».

ХК «Трактор» — ХК «Северсталь» 1:2 Б

Команда Алексея Тертышного пока что оставляет «Сибири» шансы на кубковый сезон — в упорном поединке с «Северсталью» череповчане уступили в серии послематчевых бросков. Нападающий Юрий Трубачёв отметил возвращение на лёд не только командной победой, но и собственной голевой передачей. Ещё один результативный «ассист» — у челябинца Артёма Бородкина.

Положение команд по итогам матча:

«Трактор» — 8 место Восточной конференции, 56 очков, 58 игр. Сыграет с «Северсталью», «Динамо» (Москва), «Торпедо» и СКА.

«Северсталь» — 10 место Западной конференции, 46 очков, 59 игр. Сыграет с «Трактором», «Динамо» (Рига) и «Спартаком».

ХК «Ак Барс» — ХК ЦСКА 2:3

Победителю прошлого сезона так и не удалось «расколдовать» ЦСКА в этом регулярном чемпионате. «Армейцы» взяли верх в четвертой очной встрече с Казанью, забросив все три шайбы уже к 17-й минуте игры. Александр Свитов стал автором второго голевого ответа «барсов», однако для возврата в игру хозяевам уже не хватило времени.

Положение команд по итогам матча:

«Ак Барс» — 5 место Восточной конференции, 77 очков, 58 игр. Сыграет с «Автомобилистом», «Металлургом» (дважды) и «Салаватом Юлаевым».

ЦСКА — 1 место Западной конференции, 98 очков, 58 игр. Сыграет со «Слованом», «Витязем», «Локомотивом» и «Динамо» (Рига).

ХК «Динамо» (Москва) — ХК «Йокерит» 5:3

Дубль Микса Индрашиса и гол Артёма Волкова помогли команде Владимира Крикунова закрепиться на 5-м месте Запада, одновременно лишив «Йокерит» шансов на домашнее начало плей-офф. Примечательно, что «Йокерит» не может прервать проигрышную серию с «Динамо» вот уже 11 матчей подряд. Тем интереснее будет следить за этими командами на кубковом этапе — высока вероятность их встречи в первом раунде плей-офф.

Положение команд по итогам матча:

«Динамо» (Москва) — 5 место Западной конференции, 69 очков, 58 игр. Сыграет с «Сочи», «Трактором», «Металлургом» и «Торпедо».

«Йокерит» — 4 место Западной конференции, 76 очков, 58 игр. Сыграет со СКА, «Спартаком», «Слованом» и «Динамо» (Минск).

Валерия Полетаева
Фото — пресс-служба ХК «Динамо» (Москва)