Обзор игрового дня (3 декабря) — наши игроки снова приносят победу своим командам.

***

ХК «Барыс» — ХК «Металлург» (Магнитогорск) 3:2

Передача Николая Кулёмина не помогла «Магнитке» в гостях справиться с «Барысом». Астанинцы реабилитировались после разгрома от «Автомобилиста» и остановили 4-матчевый победный ход соперника.

ХК «Ак Барс» — ХК «Северсталь» 4:2

Две шайбы за первые 4 минуты — неплохое начало от «Северстали» в матче с чемпионом (произошло это не без помощи Сергея Монахова и его результативной передачи). Впрочем, для восстановления паритета «Ак Барсу» потребовалось немногим больше — счёт 2:2 горел на табло уже к 15 минуте встречи. Авторами камбэка стали Артём Лукоянов и Алексей Потапов, оформившие 9-ю и 7-ю шайбу соответственно.

Закрепить преимущество казанцам удалось в конце второго периода — Александр Свитов записал себе в актив победную голевую передачу. В конце встречи отметился и Владимир Ткачёв, также став автором «ассиста».

ХК «Динамо» (Москва) — ХК «Амур» 3:2 ОТ

Московское «Динамо» не собирается прерывать победную серию — на этот раз был повержен хабаровский «Амур», и это 5-я подряд удачная игра для бело-голубых. Творцами очередной победы стали, в том числе, Андрей Алексеев и Андрей Миронов — на их счету по одной голевой передаче. «Динамо» продолжает укреплять свои кубковые позиции и теперь расположилось на 6-й строчке Западной конференции.

ХК «Спартак» — ХК «Динамо» (Рига) 3:2 Б

Подопечные Алексея Жамнова проводили свой первый матч из декабрьской мини-серии в Мытищах. Игра получилась упорной — на обе шайбы «Спартака» рижане находили достойный ответ. Со стороны хозяев отличились Дмитрий Калинин и Артём Фёдоров (латвийский дуэт Карсумс — Даугавиньш снова взял на себя функцию распасовщиков). У рижан напомнил о себе Нериюс Алишаускас — 27-летний защитник отдал голевую передачу и прервал свою безрезультативную серию из 13 матчей.

Победитель смог определиться лишь в серии послематчевых бросков — «Спартак» оформил первый в сезоне выигрыш по буллитам, благодаря точному броску Робина Ганзла.