Итоги нового хоккейного дня (6 декабря) — в нашем традиционном обзоре. Наши игроки снова в центре событий!

***

ХК СКА — ХК «Ак Барс» 5:1

Противостояние Ильи Воробьёва и Зинэтулы Билялетдинова снова решилось в пользу «армейцев». Благодаря передачам Ильи Каблукова и Никиты Гусева СКА крупно обыграл гостей из Казани — всего одной шайбы не хватило питерцам, чтобы повторить успех матча за Кубок открытия (6:1).

ХК ЦСКА — ХК «Авангард» 3:2

«Где Тарасов — там победа!» — ЦСКА выиграл 17-й раз подряд в матче, посвященном 100-летию великого тренера. Не спас «ястребов» и гол Дениса Зернова — молодой нападающий омичей сократил отставание до минимального, но на большее у команды Боба Хартли не хватило времени. Среди ассистентов Зернова — Егор Мартынов, набравший своё 100-е очко в КХЛ.

ХК «Динамо» (Минск) — ХК «Торпедо» 3:6

Братья Костицыны снова оказались на острие — именно их голевые передачи вывели Минск вперёд в первые 8 минут игры. Впрочем, нам не привыкать к волевым камбэкам «Торпедо», и с 32-й минуты встречи забивали только нижегородцы. 5 ответных шайб, одна из которых на счету Антона Шенфельда, — гости прерывают неудачную серию из 4-х поражений.

ХК «Витязь» — ХК «Нефтехимик» 3:1

Статистическая аномалия случилась в Подмосковье — «Витязь» победил, несмотря на 42 броска от «волков» против подольских 28. Одним из творцов победы стал Артём Швец-Роговой — именно его шайба открыла счёт в матче. Этот успех позволил команде Валерия Белова вернуться в зону плей-офф и занять 8-е место на Западе.