Продолжаем следить за результатами наших игроков — обзор хоккейной субботы 6 октября 2018 г.

ХК «Йокерит» — ХК «СКА» 2:6

Три голевые передачи Никиты Гусева помогли «СКА» победить с традиционно крупным счётом. Отличился и Алексей Бывальцев — 24-летний нападающий подключился во второй результативной атаке «армейцев». Итого Бывальцев не уходит со льда без набранных очков вот уже третью игру подряд.

ХК «Сочи» — ХК «Динамо» (Минск) 4:3 ОТ

Шайба Вадима Хлопотова и передача Станислава Бочарова обеспечили победу «леопардам» в матче с минским «Динамо». Для Хлопотова эта шайба стала первой в текущем сезоне КХЛ, а Бочаров увеличил свой актив до 8 (3+5) очков. У минчан по традиции не остался в стороне Андрей Костицын — именно его шайба вывела «Динамо» вперед. Однако усилий опытного нападающего оказалось недостаточно — хозяева смогли перевести игру в победный для них овертайм.

ХК «Северсталь» — ХК «Торпедо» 2:1

Гол Юрия Сергиенко не помог нижегородцам на выезде одолеть «Северсталь». У череповчан же более удачлив оказался Юрий Трубачёв, ассистировавший своему партнёру в победной шайбе.

ХК «Динамо» (Москва) — ХК «Нефтехимик» 3:0

Долгожданную победу москвичам принес Микс Индрашис, оформивший дубль. Иван Бочаров впервые в сезоне «засушил» матч, отразив все 29 бросков по своим воротам. К слову, для московского клуба это первая игра на «ноль» в текущем сезоне КХЛ.

Отметим также, что в состав основной команды из ВХЛ вернулся нападающий Антон Злобин.

ХК «Спартак» — ХК «Витязь» 2:3 ОТ

2 (1+1) очка Бена Максвелла и передачи Андрея Кутейкина, Ильи Зубова и Каспарса Даугавиньша не помогли «Спартаку» в этот вечер одолеть «Витязь». Подольский клуб не дрогнул и вырвал у красно-белых победу на самом старте овертайма.

Фото — пресс-служба ХК «Спартак»