Результаты наших игроков — в обзоре матчей 11 октября 2018 г.

ХК «Салават Юлаев» — ХК «Трактор» 5:0

Уфимский клуб вновь оказался сильнее гостей из Челябинска. Героем матча стал нападающий Владимир Жарков, оформивший дубль и открывший счёт своим голам в этом сезоне. Одним из ассистентов Жаркова стал Артём Сергеев — его результативная передача пригодилась партнёрам в 4-й шайбе уфимцев.

Итог: «Трактор» возвращается домой и готовится принять соперников из Новосибирска. «Салават» же завершает свою домашнюю серию 3-й победой подряд и отправляется в гости к другой команде с Урала — «Автомобилисту», до сих пор не знающему поражений.

ХК «Ак Барс» — ХК «Спартак» 1:0

Алексей Потапов стал автором единственной шайбы в этом поединке. Казанцы сохраняют свои ворота в неприкосновенности вот уже две игры подряд.

Итог: «Спартак» продолжит свой непростой выезд встречей с нижегородским «Торпедо». Казанский клуб постарается продлить выигрышную и «сухую» серию в домашнем поединке с ХК «Сочи».

ХК «Торпедо» — ХК «Сочи» 2:3 ОТ

Будущие соперники казанцев и москвичей провели очную встречу в Нижнем Новгороде. Клуб с Юга оказался сильнее и вырвал у хозяев победу в овертайме. Антон Шенфельд отметился результативной передачей, записав в свой актив 9-й «ассист».

Итог: нижегородцы готовятся встретить московский «Спартак», а ХК «Сочи» продолжит свою выездную серию в Казани.

ХК «Авангард» — ХК «Слован» 2:3 ОТ

С аналогичным результатом завершился и матч в Балашихе, где хозяева неожиданно уступили братиславскому «Словану». Не помог «Авангарду» и гол Максима Чудинова, вернувший омичей в игру по итогам первого периода. Серия поражений 2-й команды Востока составляет уже 3 матча.

Итог: омичи постараются вернуть лидерские позиции в следующей домашней встрече с «Барысом». «Слован» же в отличном настроении отправляется домой на игру с «Куньлунь Ред Стар».

Фото — пресс-служба ХК «Ак Барс»