Продолжаем отмечать наших игроков в прошедших матчах КХЛ — итоги хоккейных выходных (13-14 октября 2018 г.).

***

13 октября

ХК «Торпедо» — ХК «Спартак» 1:3

«Спартак» смог прервать свою проигрышную серию из трёх неудач подряд, благодаря шайбам Ярослава Косова, Михаила Григорьева и Каспарса Даугавиньша. Для Григорьева этот гол получился символичным — 27-летний защитник впервые «распечатал» чужие ворота в составе «красно-белых» в матче против своей бывшей команды. Более того, эта шайба оказалась для гостей победной.

Не остались в стороне Робин Ганзл и Никита Филатов. Канадец ассистировал сразу в двух голевых моментах, а Филатов отметил своё возвращение после травмы 2-ой результативной передачей в этом сезоне.

Примечательно, что московский клуб смог одолеть «Торпедо» впервые за (!) пять лет. Предыдущая победа «Спартака» в Нижнем Новгороде состоялась 19 октября 2013 г.

ХК «Ак Барс» — ХК «Сочи» 5:1

Победа с крупным счётом — такой подарок преподнесли казанцы Зинэтуле Билялетдинову на его 1100-й матч в чемпионатах России.

Отметились сразу трое наших игроков — Данис Зарипов и Владимир Ткачёв стали авторами своих третьих шайб в этом сезоне, а Дмитрий Юдин удачно ассистировал партнёрам и заработал второй результативный балл за «Ак Барс».

14 октября

ХК «Автомобилист» — ХК «Салават Юлаев» 1:0

Клуб из Екатеринбурга стремительно приближается к рекорду питерских «армейцев». На этот раз «Автомобилисту» покорились соперники из Уфы, уступив в матче с минимальным, футбольным счётом.

Иван Вишневский принял участие в единственной шайбе, отдав результативную передачу на Ефима Гуркина и Евгения Грачёва. Для опытного защитника это уже 10-й «ассист» в текущем сезоне КХЛ.

ХК «ЦСКА» — ХК «Амур» 5:0

Передача Павла Карнаухова помогла ЦСКА одержать «сухую» победу в игре с хабаровчанами.

Всего в активе 21-летнего нападающего 2 (1+1) очка в текущем сезоне КХЛ и столько же — в чемпионате Высшей хоккейной лиги в составе «Звезды».

ХК «Динамо» (Рига) — ХК «Адмирал» 2:0

Нериюс Алишаускас стал одним из авторов победы рижан над «Адмиралом» и помог своему клубу прервать серию из шести поражений. Для самого Алишаускаса этот гол стал первым в текущем сезоне КХЛ.

ХК «Динамо» (Москва) — ХК «Локомотив» 3:0

Передача Рушана Рафикова помогла ярославцам победить в гостях московское «Динамо». Таким образом, 23-летний защитник «Локомотива» увеличил свой актив до 3 (1+2) очков.

ХК «Динамо» (Минск) — ХК «Северсталь» 1:2 ОТ

Шайба Сергея Костицына не помогла минчанам одержать домашнюю победу на «Северсталью». Гости сумели перевести игру в овертайм, где и завершили встречу на мажорной для них ноте.

ХК «Авангард» — ХК «Барыс» 5:3

В богатом на голы матче отметился Александр Пережогин, уже на 5-й минуте разыгравший удачную комбинацию с Давидом Деарне. Для опытного нападающего это уже 7-ая результативная передача в этом сезоне.

Фото — пресс-служба ХК «Торпедо»