Смотрим за нашими ребятами в Канаде — новые успехи Князева, Абрамова и Сердюка на просторах QMJHL (15-17 февраля).

***

15 февраля

«Chicoutimi Sagueneens» — «Quebec Remparts» 3:2 OT

Форвард Артемий Князев принёс «Sagueneens» победу в овертайме, оформив свой 10-й гол в текущем сезоне QMJHL. Заслуженный бонус — звание первой звезды этого непростого матча.

«Victoriaville Tigres» — «Drummondville Voltigers» 1:4

Несмотря на поражение «тигров» в этом матче, Егор Сердюк не остался без результативных баллов — на его счету 1 голевая передача в реализованном большинстве.

16 февраля

«Chicoutimi Sagueneens» — «Acadie Bathurst Titan» 3:0

Ещё один результативный матч для Артемия Князева — его голевая передача пригодилась партнёрам в победной шайбе «Sagueneens». По итогам этой игры россиянин заработал себе в актив уже 16-й «ассист» в сезоне.

17 февраля

«Victoriaville Tigres» — «Acadie Bathurst Titan» 3:2 OT

Михаил Абрамов повторил победный сценарий от Артемия Князева — именно его шайба остановила секундомер игры в овертайме и принесла ему звание первой звезды матча. Отметим, что произошло это не без поддержки Егора Сердюка, оформившего 31-ю голевую передачу в сезоне.