Праздничные выходные не прошли даром для наших игроков! Наш традиционный обзор результатов и достижений (2-5 ноября 2018 г.).

***

2 ноября, пятница

ХК «Металлург» (Магнитогорск) — ХК «Йокерит» 3:2

Шайба Николая Кулёмина помогла «Магнитке» продлить свою удачную серию до 3-х побед. «Йокерит», напротив, не смог реабилитироваться после проигрыша другой уральской команде и лидеру нынешнего чемпионата — «Автомобилисту».

ХК «Автомобилист» — ХК «Сочи» 4:1 

К слову о лидерах — клуб из Екатеринбурга одержал очередную победу, на этот раз над южными соперниками из Сочи. Отличился французский снайпер «Автомобилиста» — на счету Стефана Да Косты 2 (1+1) очка в этом матче.

ХК «СКА» — ХК «Амур» 3:2

Традиционный герой наших сводок Никита Гусев и в этом матче не остался в стороне. Его суперпередача помогла клубу с Невы совершить камбэк в домашней игре с «Амуром» и восстановить равновесие в счёте. Отметим и Алексея Бывальцева, чей «ассист» помог «СКА» реализовать большинство, оказавшееся в итоге победным.

3 ноября, суббота

ХК «Нефтехимик» — ХК «Ак Барс» 3:2 Б

Нижнекамцы порадовали болельщиков волевой победой, попутно отметив 50-летний юбилей клуба. Несмотря на гол Владимира Ткачёва и передачи Александра Бурмистрова и Даниса Зарипова, «волки» смогли перевернуть ход игры и перевести ее аж в буллитную серию. С удовольствием отметим успехи вратаря нижнекамцев Андрея Макарова, принесшего своей команде столь важную победу.

ХК «Витязь» — ХК «Куньлунь Ред Стар» 1:2

Несмотря на гол Александра Никулина, клуб из Поднебесной впервые одержал победу в Подольске. Для самого же 33-летнего нападающего эта шайба стала первой в текущем сезоне КХЛ.

ХК «Динамо» (Минск) — ХК «Барыс» 2:3

Астанинцы вышли победителями в гостевом матче с белорусским «Динамо» впервые за 5 лет (ранее победа всегда оставалась за хозяевами «Минск-Арены»). На этот раз справиться с «Барысом» не помогла и передача завсегдатая наших обзоров Андрея Костицына. С её помощью опытный нападающий оформил статистический юбилей — 200 результативных баллов в КХЛ.

ХК «Торпедо» — ХК «Салават Юлаев» 3:1

Несмотря на гол Владимира Жаркова (при результативной поддержке Артёма Сергеева), «Торпедо» оказалось сильнее гостей из Уфы. Примечательно, что этой победой нижегородцы прервали длительную (с 2011 г.!) серию неудач в домашних играх с «Салаватом».

4 ноября, воскресенье

ХК «Металлург» (Магнитогорск) — ХК «Амур» 3:0

В очередном домашнем матче «Магнитки» снова не обошлось без Николая Кулёмина. По итогам «сухого» матча с хабаровчанами на его счету уже 9 (3+6) очков в текущем сезоне КХЛ.

ХК «Трактор» — ХК «Сочи» 2:4

Две передачи Алексея Петрова не помогли суровому челябинскому клубу обыграть «Сочи». У южан отличился Дамир Рахимуллин — его шайба во втором периоде оказалась победной и позволила сочинцам подняться на 5-е место в турнирной таблице Запада.

5 ноября, понедельник

ХК «Динамо» (Москва) — ХК «Спартак» 1:2

«Спартаковцы» снова оказались сильнее в принципиальном московском дерби. Автором победной шайбы на этот раз стал Каспарс Даугавиньш. Сказал своё слово и капитан красно-белого корабля — Дмитрий Калинин помог своему одноклубнику и записал себе в актив 6-ю голевую передачу в этом сезоне.

ХК «Авангард» — ХК «Куньлунь Ред Стар» 5:1

Максим Чудинов принял участие в домашней победе омичей над «Куньлунем». Его шайба стала 5-й в матче и 6-й для самого нападающего. «Ястребы» снова не позволили клубу из Китая взять верх в очной встрече и продолжили свою выигрышную серию.

ХК «Нефтехимик» — ХК «Салават Юлаев» 2:3

Гол и передача Дмитрия Огурцова не помогли «волкам» сломить сопротивление «Салавата». Уфимский клуб прервал серию из трёх поражений — в том числе, усилиями Павла Коледова. Для 24-летнего нападающего «юлаевцев» это вторая шайба в текущем сезоне КХЛ.

ХК «Витязь» — ХК «Локомотив» 4:3

Подопечные Валерия Белова одержали волевую победу на соперниками из Ярославля. В числе героев матча — автор победного гола Александр Никулин, а также Александр Шевченко, забросивший первую шайбу в сезоне. Помог своему клубу в этот вечер и Артём Швец-Роговой, результативно сыгравший в третьей шайбе «витязей». У гостей отличился Рушан Рафиков, записавший себе в актив 3-ю голевую передачу.

ХК «Торпедо» — ХК «Ак Барс» 3:4 ОТ

На этот раз авторами камбэка стали не сами нижегородцы, а их соперники. Творцами победы стали Алексей Потапов и Артём Лукоянов, набравшие в этом матче по 2 (1+1) очка каждый, причем на счету Лукоянова — победный гол в овертайме. Отметим и Александра Бурмистрова, чей точный бросок вернул казанцев в игру за 7 минут до конца основного времени.

Фото — пресс-служба ХК «Динамо» (Москва)