KHL.ru представила обзор ожидаемых событий недели — в статистический топ-чарт вошли трое наших игроков.

Александр Хохлачёв (ХК «Спартак»)

Цель: 5 матчей подряд с заброшенными шайбами

Дата: 2 октября с ХК «СКА»

В этом сезоне несколько игроков уже пытались побить клубные рекорды в части матчей подряд с заброшенными шайбами. Лучший бомбардир московского «Спартака» Александр Хохлачёв уже повторил клубное достижение, отличившись в четырёх поединках подряд. Этот рекорд делят между собой сейчас Кирилл Князев, Александр Дроздецкий, Штефан Ружичка, Бранко Радивоевич, Бен Максвелл, Вячеслав Лещенко и сам Хохлачёв. Если Александр забьёт в матче со «СКА», то он станет единоличным владельцем этого рекорда.

Дмитрий Кугрышев (ХК «Салават Юлаев»)

Цель: 400 матчей в КХЛ

Дата: 5 октября со «Слованом»

На этой неделе не будет крупных юбилеев по числу проведённых матчей в Лиге, но стоит выделить Дмитрия Кугрышева из «Салавата Юлаева». В его активе сейчас 398 матчей в КХЛ, и в пятницу со «Слованом» он может провести 400-й матч. В КХЛ он выступал за «ЦСКА» (201), «Сибирь» (129), «Авангард» (57) и «Салават Юлаев» (11).

Данис Зарипов (ХК «Ак Барс»)

Цель: 500-й матч в «регулярках» КХЛ, 400 шайб в чемпионатах России

Дата: 4 октября с ХК «Динамо» (Москва), 6 октября с ХК «Локомотив»

Пятикратный обладатель Кубка Гагарина пропустил последние четыре матча своей команды, поэтому его всё ещё ожидают два заметных юбилея. Первый – 500-й матчей в регулярных чемпионатах КХЛ. Сейчас их у него 498, и юбилей может случиться в субботу в Ярославле. В истории КХЛ только 24 игрока провели 500 или более матчей в «регулярках». Кроме того, у Зарипова сейчас 399 голов в чемпионатах России, он четвёртый снайпер в истории отечественных чемпионатов после Сергея Мозякина (508), Бориса Михайлова (428) и Вячеслава Старшинова (408).

KHL.ru