Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ и аналитической оценки матчей, определила лауреатов семнадцатой недели турнира в четырёх номинациях.

– лучшим вратарём признан Магнус Хелльберг (СКА), в двух гостевых матчах одержавший две победы, одну из них – на ноль. «Сухарь» в поединке против минского «Динамо» стал для шведского вратаря седьмым в чемпионате и вывел его в лидеры по этому показателю. Хелльберг отразил 97,50% бросков при коэффициенте надёжности 0,50.

– лучшим защитником признан Даррен Диц («Барыс»), в двух гостевых матчах одержавший вместе с командой две победы и набравший в них 3 (2+1) очка (лучший результат недели среди защитников). Оба гола канадского защитника (в ворота «Спартака» и ХК «Сочи») стали победными. Диц завершил оба поединка недели с положительным показателем полезности при общем показателе (+3). На счету Дица 12 бросков по воротам и 4 заблокированных броска.

– лучшим нападающим признан Иржи Секач («Ак Барс»), в двух матчах одержавший вместе с командой две победы и набравший 3 (2+1) очка. Оба гола чешского нападающего (в ворота «Авангарда» и «Салавата Юлаева») стали победными. Секач не завершил ни одного из поединков с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+1). На его счету также 8 бросков по воротам.

– лучшим новичком признан голкипер Илья Коновалов («Локомотив»), в двух матчах одержавший две победы, одну из них – на ноль. «Сухарь» в поединке против «Слована» стал для 20-летнего голкипера шестым в нынешнем сезоне. Коновалов отразил 97,87% бросков (лучший показатель недели) при коэффициенте надёжности 0,50.

KHL.ru