Комиссия по определению лучших хоккеистов Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ, и аналитической оценки матчей определила лауреатов тринадцатой недели турнира в четырёх номинациях.

 

 

 

 

За прошедшую неделю сыграно 29 матчей, в которых приняли участие 529 хоккеистов (37 вратарей, 180 защитников, 312 нападающих). Средняя результативность 4,93 шайбы за игру.

— лучшим вратарем недели во второй раз в карьере и во второй раз в сезоне признан Даниил Исаев («Локомотив»), одержавший две победы в двух матчах недели. По воротам Исаева было нанесено 52 броска (26 в среднем за игру), из которых он отразил 96,15 %. Коэффициент надежности составил 0,97.

— лучшим защитником в третий раз в карьере признан Максим Чудинов («Спартак»), набравший 2 (1+1) очка в трех матчах недели. На счету защитника четыре силовых приема, семь блокированных бросков, один отбор шайбы. Чудинов не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+3». Чудинов ранее признавался лучшим по итогам недели дважды – на 7-й неделе сезона 2011/2012 в составе «Северстали» и на 1-й неделе сезона 2013/2014 в составе СКА.

— лучшим нападающим в третий раз в карьере признан Никита Гусев (СКА), ставший лучшим бомбардиром недели с 6 (3+3) очками. В его активе также один заблокированный бросок, один отбор шайбы. В матче с «Торпедо» Гусев оформил дубль, а одна из шайб стала победной для его команды.

— лучшим новичком недели впервые в карьере признан Тимофей Королёв («Северсталь»), одержавший с командой одну победу в двух матчах недели. По воротам Королёва было нанесено 46 бросков (23 в среднем за игру), из которых он отразил 91,3 %. Коэффициент надежности составил 2,03.

На звание лучшего новичка номинируются игроки 2001 года и моложе, проведшие в предыдущих сезонах суммарно не более 20 игр в КХЛ.